Виктор Гончаренко: "Надеемся, Дзагоев сыграет в следующем матче"

Telegram Дзен

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур. ЦСКА – АРСЕНАЛ – 3:0

Главный тренер ЦСКА подвел итог встречи и рассказал о ситуации с травмированными игроками  
Первый дубль Чалова! ЦСКА разгромил "Арсенал"

Александр ПРОСВЕТОВ
с 3-й Песчаной улицы

– Думаю, игроки получали удовольствие от того, что делали на поле, – сказал после матча на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. – Нам важно было забить быстрый гол, чтобы деморализовать соперника. Не могу сказать, что он получился быстрым, но после него игра изменилась. Ведь если имеешь большое преимущество и открываешь счет, то выбиваешь почву из-под ног соперника. Вторым же голом, думаю, мы решили исход встречи.

– Чалов по ходу второго тайма ушел в подтрибунное помещение. Что с ним?

– Ничего серьезного не случилось. К следующей игре он будет готов.

– Что думаете о ситуации в борьбе за путевку в Лигу чемпионов?

– По большому счету, если мы выигрываем, то обращать внимание на "Зенит" не стоит. Мы впереди, у нас больше очков. Нам надо думать, как обыграть "Рубин", а не смотреть на "Зенит".

– Рассчитываете до окончания сезона на Дзагоева?

– Да. Рассчитываем, что в следующей игре он сможет выйти на поле. А вот Алексей Березуцкий, думаю, выбыл до конца сезона.

Пятница. Москва. ЦСКА - "Арсенал" - 3:0. Сергей КИРЬЯКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
 
Чалову – 8,0 за дубль и заработанный пенальти

Сергей КИРЬЯКОВ: "ЭТОТ СУДЬЯ ВСЕ ВРЕМЯ СТАВИТ НАМ ПЕНАЛЬТИ"

– В первом тайме делали акцент на оборонительных действиях. К сожалению, получили пенальти. Пока не смотрели запись эпизода, но обращает на себя внимание тенденция: этот судья (СельдяковПрим.А.П.) каждый раз ставит нам 11-метровый, – заявил главный тренер "Арсенала". – После матча с "Оренбургом" я позволил себе несколько нелицеприятных слов в его адрес. Видимо затаил обиду.

Когда же соперник повел в счете, ситуация изменилась. Класс игроков у ЦСКА выше – вопросов нет. Хотя во втором тайме могли создать интригу – у Комбарова при счете 0:3 был момент. Забей он гол, это придало бы уверенности команде. В целом же понятно, что ЦСКА сильнее. Это команда уровня Лиги чемпионов. Нам же нужно не делать из поражения трагедию, а переключиться на два оставшихся матча на своем поле с "Амкаром" и "Спартаком". Надеюсь, "Спартак" приедет в приподнятом настроении. В этом случае нам будет полегче.

– Чем вызвана замена Габулова?

– Он получил травму колена и не мог больше продолжать игру. Важно теперь восстановить его к двум оставшимся матчам.