Витинью прекрасен, Тарасов ужасен

Telegram Дзен

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур. ЦСКА – "ЛОКОМОТИВ" – 4:0

"СЭ" детально разобрал московское дерби.

Игорь АКИНФЕЕВ (слева) оставил свои ворота в неприкосновенности. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

АКИНФЕЕВ – 6,5. Выручил команду в важный отрезок первого тайма, когда дважды отражал сложные удары Фернандеша со штрафного. Тем самым не позволил "Локо" превратить счет 0:1 в 1:1 – и стал одним из творцов победы. К тому же, помешал забить Майкону и Миранчуку.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 6,5. Без каких-либо вопросов отработал в обороне и традиционно внес вклад в атакующие действия. Записал на свой счет результативную передачу при четвертом голе.

ВАСИН – 6,0. Допустил несколько ошибок и необязательных фолов в самом начале первого тайма, однажды пустил за спину Майкона, но в дальнейшем держал предпоследний рубеж дисциплинированно и надежно.

ИГНАШЕВИЧ – 6,5. Грамотно встречал форвардов "Локо", своевременно выходил на перехваты, во втором тайме здорово отнял мяч у Ари, когда бразилец готовился к удару из штрафной.

А.БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,5. Как и все партнеры, сыграл ответственно и надежно. Из очевидных плюсов может записать на свой счет перехват в центре поля и развитие второй голевой атаки.

ГОЛОВИН – 7,5. Со стартовых минут расположился на левой бровке и успел на этой позиции внести вклад в первый гол, отдав своевременную передачу на Витинью. После травмы Дзагоева перебрался в центр, там тоже был крайне полезен, полностью переигрывал опорную зону железнодорожников, забил отличный третий гол, здорово сместившись к штрафной и выстрелив в нижний угол.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @PFC_CSKA_MOSCOW #НашФутбол #РФПЛ. 25-й тур. #ЦСКАЛоко 3:0 45' Александр Головин pic.twitter.com/byAqTuAamc

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 26 апреля 2017 г.

ВЕРНБЛУМ – 6,5. С легкостью доминировал в центральной зоне, очень редко позволял сопернику разгонять быстрые атаки. В самом начале встречи классно заблокировал выпад Ари. По мере возможности помогал атаке, а самое главное – не заработал лишней желтой карточки перед дерби со "Спартаком".

НАТХО – 6,5. Нанес парочку опасных ударов издали с игры, грамотно распоряжался мячом и перекрывал зоны. Забил отличный четвертый гол, отыгравшись с Мариу Фернандесом.

ДЗАГОЕВ – 6,5. Сыграл совсем ничего, но успел открыть счет, изящно разобравшись в чужой штрафной с Пейчиновичем. Далее, увы, получил травму, которая ставит под большое сомнение его участие в матче со "Спартаком".

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @PFC_CSKA_MOSCOW#НашФутбол #РФПЛ. 25-й тур. #ЦСКАЛоко 1:0 11' Алан Дзагоев pic.twitter.com/KTo6pPdrjg

ИОНОВ – 6,0. Полезно действовал в передней линии, придавал наступлениям скорость, избежал попаданий в офсайды, за которые заслужил по прошлым встречам немало упреков. Здорово разогнал из центральной зоны вторую голевую атаку, уйдя на замахе от Тарасова.

ВИТИНЬЮ – 8,0. В очередной раз был одним из лучших в составе армейцев. Когда было нужно, включал дриблинг, когда требовалось – отыгрывался накоротке. Выполнил первый голевой пас на Дзагоева, далее забил второй мяч, отлично пробив со средней дистанции в нижний угол. При третьем голе отнял мяч у Тарасова, снова фактически выступив в роли ассистента.

НАБАБКИН – 6,0. Вышел на поле из-за травмы Дзагоева, занял место на левой бровке обороны, отработал на совесть и упреков не заслужил.

ЧАЛОВ – 6,0. Мог тоже отличиться, но с его ударом в ближний угол справился Гильерме.

ТОШИЧ – б/о.

ЛОКОМОТИВ

Главный тренер "Локомотива" Юрий СЕМИН (справа) признался, что хотел заменить всю команду в перерыве. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

ГИЛЬЕРМЕ – 4,5. Ни разу не выручил в первом тайме, все опасные удары армейцев завершились взятием ворот. При первом голе пропустил мяч под опорной ногой, правда, удар наносился в упор. При втором и третьем – капитулировал при сильных и точных выстрелах со средней дистанции. Фактически не виновен, но и не спас. После перерыва отразил хотя бы что-то, но – не при еще одном ударе Натхо.

ЯНБАЕВ – 4,0. Не справился ни с атакующей миссией, ни с оборонительной. Что, к примеру, он делал при первом пропущенном голе, зачем так глубоко опустился к штрафной и дал десяток метров пространства для разгона Витинью?

КВЕРКВЕЛИЯ – 4,0. Провалился и при первом голе, когда неудачно вылез на подстраховку Янбаеву, и при втором, и при третьем, когда из-под него наносились результативные удары.

ПЕЙЧИНОВИЧ – 3,5. Этот матч наверняка будет сниться ему в кошмарах. При первом голе сначала не вышел за линию офсайда, затем просто проскочил мимо мяча в штрафной при обыгрыше Дзагоева. Не предотвратил четвертый гол, не успев заблокировать удар Натхо. Да и других ошибок допустил немало.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @PFC_CSKA_MOSCOW #НашФутбол #РФПЛ. 25-й тур. #ЦСКАЛоко 4:0 52' Бибарс Натхо @BibarsNatcho pic.twitter.com/wJgU7f9lat

В.ДЕНИСОВ – 4,5. У чужой штрафной был бесполезен, у своей – небезгрешен. Стал одним из виновников четвертого гола, который пришел именно с его фланга.

МАЙКОН – 4,5. Не реализовал отличный момент еще при счете 0:1, когда выбежал один на один после паса Миранчука, почти прокинул мяч мимо Акинфеева, но не успел пробить по оставленным вратарем воротам. В остальном бегал в передней линии без мяча, ничего интересного не придумал, на второй тайм уже не вышел.

ТАРАСОВ – 3,5. Просто провалился в первом тайме. Проиграл почти всю борьбу, допустил две грубейшие ошибки, которые привели к пропущенным голам – сначала просто проскочил мимо мяча в опорной зоне, затем допустил глупую потерю в ненужной обводке. Справедливо и ожидаемо был заменен в перерыве.

И.ДЕНИСОВ – 4,5. Наделал массу погрешностей, проваливался в отборах, фолил прямо около штрафной. При третьем голе помешал Тарасову уйти в сторону с мячом, хотя главные претензии там стоит адресовать Дмитрию.

Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @PFC_CSKA_MOSCOW #НашФутбол #РФПЛ. 25-й тур. #ЦСКАЛоко 2:0 39' Витиньо @11vittinnho pic.twitter.com/jRriZUydrL

ФЕРНАНДЕШ – 5,5. Пытался придумать что-то интересное, часто выходил на ударную позицию, зарабатывал на себе фолы и, пожалуй, стал единственным в составе "Локо", кто хоть как-то выделялся. Мог претендовать на гол в первом тайме, когда два раза очень опасно бил со штрафных.

МИРАНЧУК – 5,0. Отметился двумя неплохими смещениями к штрафной и ударами со средней дистанции – по одному в каждом из таймов, а также хорошей обостряющей передачей на Майкона до перерыва. Однако те обостряющие моменты стали лишь редкими эпизодами, в остальном со своей работой не справился. Да еще и подвел перед вторым пропущенным голом, когда плохо обработал мяч и допустил потерю, получив место опасной атаки на чужие ворота – результативную на свои.

АРИ – 4,5. В тех немногих атаках, когда оказывался с мячом около штрафной, откровенно тянул с решением и позволял соперникам себя нагнать. Если бы был быстрее, мог как минимум дважды выйти на ударную позицию, однако, видимо, включил чуть заторможенный режим.

ФАРФАН – 5,0. Ничем игру команды в атаке не усилил.

БАРИНОВ – 5,0. При нем опорная зона хотя бы чуточку стала напоминать опорную, а не разболтанную, однако все равно проигрывал в цепкости и скорости соперникам. К тому же, не реализовал момент на 63-й минуте, когда в одиночестве не смог обработать мяч в чужой штрафной.

ИГНАТЬЕВ – 5,0. Появился на поле доигрывать, когда все уже было решено.