Юрий Семин: "Нам отступать некуда, игроки - просто молодцы!"

Telegram Дзен

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур. "ДИНАМО" – "ЛОКОМОТИВ" – 0:4

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после разгрома "Динамо" похвалил свою команду, которая, по словам специалиста, сыграла на сто процентов своих возможностей. Динамо М - Локомотив  
По высшему стандарту. "Локо" переехал "Динамо" в юбилей

Филипп ПАПЕНКОВ
из Химок

- Добрый день! - обратился Семин к журналистам. - Все видели, как это было. Матч, на мой взгляд, получился мощный, интересный для болельщиков. С обеих сторон было много физических проявлений и борьбы. Такой крупный счет, может, не соответствует игре, но мы играли очень целеустремленно, как в финале кубка. Наши игроки - просто молодцы! Все сыграли на сто процентов своих возможностей. Нам отступать некуда.

- Почему в случае со вторым голом бил Фарфан, а не Антон Миранчук, который ранее отличился с этой же точки?

- Я поощряю инициативу игроков. Это было решение самих футболистов. Фарфан был уверен, подошел, и забил. Вот если бы он не забил, ему бы сказали: "Фарфан, вообще-то это точка Антона". Но он же забил! (улыбается)

- А почему пенальти бил Алексей Миранчук

- Потому что у нас два пенальтиста: Алексей и Фернандеш. Но второго на поле не было.

- В этом году очень прибавил Игнатьев. Как думаете, могут его позвать в Европу?

- А зачем ему уезжать?! "Локомотив" тоже будет играть в еврокубках. Все у Владислава идет складно, он завоевал место в стартовом составе, нужно продолжать. 

#СамыйЛучшийКоллектив продолжает движение вверх 🚀#ЖелезноВместе #ТолькоЛоко pic.twitter.com/fmdePxdpca

– ФК Локомотив (@fclokomotiv) 14 апреля 2018 г.

- Почему в запасе остался Фернандеш?

- По состоянию здоровья. К следующему матчу могут быть изменения. После сегодняшнего жестокого противостояния нужно посмотреть за состоянием игроков. 

- А у Эдера что за травма?

- Не думаю, что она не даст ему играть. Ушиб. Я даже не знаю. Он говорил, что может продолжить матч, но мы уже приготовили замену.

- Игрой Ари довольны? 

- Игра к моменту его выхода была практически сделана. Он выполнил все, что от него требовалось.

- Когда ждать на поле Пейчиновича?

- Не знаю. Он игрок обоймы, как и все остальные. Может, и в следующем матче сыграет. Я не стал менять пару Чорлука - Кверквелия, потому что в отличие от матча с "Амкаром" против "Ростова" центр обороны сыграл очень хорошо. И сегодня тоже. Хотя "Динамо" стало совсем другим, показывает хороший футбол, оказывает серьезное давление. Мы обыграли хорошую команду.

- Фарфан снова был один из лучших. Как думаете, он сохранит такой запал до чемпионата мира?

- Думаю, летом он будет заметной фигурой на турнире. Во-первых, его очень любят российские болельщики, они будут его поддерживать. Он в хороших кондициях, получает удовольствие от игры. Будем за него болеть. 

- Дмитрий Хохлов - ваш воспитанник. А кого из своего нынешнего штаба видите своим преемником?

- Да они все хоть сегодня готовы встать на тренерский мостик и повести любую команду. В том числе "Локомотив". Они преданы клубу, знают, как выигрывать. Сегодня вообще есть хорошее новое поколение тренеров: Хохлов, Карпин, Евсеев, который отобрал у нас три очка. Это жизнь, время идет. Посмотрите, на "Динамо" стало ходить больше людей. Значит, им нравится такой футбол.

 
"Хотели порадовать болельщиков перед юбилеем". Что говорили после матча "Динамо" - "Локо"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов посетовал на слабую игру своей команды при "стандартах".

- Непросто говорить после такого результата, но по игре мы "Локомотиву", думаю, ни в чем не уступили. А вот в чем проиграли - так это в стандартных положениях, хотя готовились к ним, разбирали. Знали, что "Локо" очень хорошо пользуется этим оружием, но ничего противопоставить не смогли. 

- Быстрый гол серьезно повлиял на ваш план?

- Нет, ничем не повлиял. Другое дело, начинать с 0:1 тяжело. И сразу хочется бежать вперед. Но у нас ведь были моменты. Просто не залетало. А у "Локомотива" еще штрафной - и 0:2...

- Рауш здорово сыграл против ЦСКА в полузащите. Почему сегодня не стали повторять и вернули его в оборону?

- Нам нужен был быстрый крайний защитник, отталкивались от соперника.

- Стоит ли ждать в Петербурге появления в центре защиты Хольмена?

- Себастьян действительно хорошо тренируется, но что будет в матче с "Зенитом", ответить пока не готов. 

- В чем была идея выхода на замену Маркова?

- Он выходил в пару к Луценко, который один не справлялся. Нужно было усилить центр, потому что фланги более менее справлялись, а вот в центре не хватало. Игроки сейчас под приличными нагрузками, так что все должны быть в тонусе.

Динамо М - Локомотив

Турнирная таблица и календарь чемпионата России по футболу