"Зенит" обыграет "Урал", "Рубин" может отобрать очки у "Локомотива"

Telegram Дзен

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

Сегодня тремя матчами продолжится программа 19-го тура чемпионата России.

ЗЕНИТ - УРАЛ

2 декабря. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья:
Карасев (Москва).
Прогноз Winline - П1 1.24 – Н 5.25 – П2 10.00

"Зенит" vs "Урал".

ПОТЕРИ

Анюков, Терентьев, Лунев(травмы)

Балажиц, Глушков, Павленко, Хозин (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Шатов

-

НОВОСТИ КОМАНД

-​ Сегодняшнюю игру по приглашению питерского клуба посетят порядка пятисот воспитанников детских домов. Кроме того, для детей до 12 лет билеты будут бесплатными.

-​ В "Зенит" вернулся Вячеслав Малафеев, занявший пост заместителя спортивного директора по общим вопросам.

-​ Жертвой избиения стал защитник питерцев Терентьев, у которого диагностирован перелом носа.

-​ Полузащитник сине-бело-голубых Ригони принес извинения за нанесенную травму спартаковцу Комбарову.

-​ Зимой "Урал" примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ, который позволит всем находящимся на сборе игрокам получить полноценную игровую практику.

-​ Одну из тренировок уральцев посетили воспитанники детских домов из Полевского и Каменска-Уральского. Общение ребят с командой завершилось импровизированным матчем в формате "6 на 6".

-​ Контракт с "Уралом" подписал 24-летний полузащитник "Носты" Егорычев, ранее побывавший в Екатеринбурге на просмотре.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

После возвращения "Урала" в премьер-лигу "Зенит" потерял очки в матче со "шмелями" только в первом круге этого чемпионата (1:1).

Пять результативных баллов по системе "гол + пас" заработал в "Урале" воспитанник "Зенита" Евсеев (4+1), уступающий только Бикфалви.

ЦИТАТЫ

Эмилиано РИГОНИ, полузащитник "Зенита":

- Меня вообще весь российский чемпионат удивил. Здесь есть немало крепких команд с серьезным опытом в еврокубках. Думаю, местная премьер-лига имеет большой потенциал. Хотя играть при температуре пять-шесть градусов выше нуля – это ужасно. Мне нужно около 15 минут, чтобы полноценно разогреться.

Александр ДАНЦЕВ, защитник "Урала":

- Когда приехал в клуб, на базе не было натурального поля, не было манежа. Теперь это есть. Центральный стадион уже второй раз реконструировали. На моих глазах происходит сумасшедший прогресс. И как город преобразился за эти годы! Конечно, все это время у меня останется в сердце. Не представляю, что у меня будет на душе, когда буду уезжать отсюда. Не знаю, что буду чувствовать.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, экс-полузащитник "Спартака" и "Сатурна":

2:0 Мне симпатична игра "Урала", но гостям будет тяжело. После поражения от "Спартака" у зенитовцев будет совсем другой настрой, а задачу стать первыми никто не отменял.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент "СЭ":

3:1 Команда Александра Тарханова всегда дает бой питерцам, однако итог сражения будет в пользу сильного.

ДИНАМО - РОСТОВ

2 декабря. Химки. Стадион "Арена Химки". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Мешков (Дмитров).
Прогноз Winline - П1 2.72 – Н 2.75 – П2 2.86

"Динамо" vs "Ростов".

ПОТЕРИ

А.Терехов, Панченко (травмы), Соснин (дисквалификация)

Юсупов (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Могилевец

НОВОСТИ КОМАНД

- Суд первой инстанции отклонил иск ВФСО "Динамо" по делу экс-полузащитника бело-голубых М’Вила. Деньги, которые "Динамо" должно выплатить игроку "Рубина" по условиям мирового соглашения, находятся на расчетном счете РФС в качестве залога.

-​ "Динамо" продолжает акцию "Южный экспресс". Согласно ее условиям один билет дает право посетить и сегодняшний матч, и поединок с "Анжи".

-​ Хавбек ростовчан Гацкан в третий раз подряд был выбран лучшим футболистов Молдавии. Это его четвертый титул.

-​ По итогам матча с "Анжи" ростовский клуб за необеспечение безопасности оштрафован на 250 тысяч рублей и условно наказан проведением одного матча на нейтральном поле.

-​ Во время подготовки к туру к работе с основным составом из молодежки "Ростова" привлекали Забродина и Захарова.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

После отставки Юрия Калитвинцева "Динамо" в шести турах набрало 6 очков из 18 возможных (+1=3-2).

После разгромного поражения в Химках в августе 2014-го (3:7) ростовчане не уступают "Динамо" (+3=1).

ЦИТАТЫ

Владимир РЫКОВ, защитник "Динамо":

- По матчу первого круга с "Ростовом" было видно, что это организованная команда, чувствовалась рука тренера. Правда, в последнее время у дончан турнирные дела несколько ухудшились. Связываю это с травмой моего друга еще со времен совместного выступления за "Динамо" Артура Юсупова. Он вел игру "Ростова" в центре поля. Сейчас команда предпочитает действовать флангами. Дончане делают ставку на прострелы на высокорослых нападающих – Бухарова и Дядюна. С ними будет непросто, но сейчас ни с кем легко не бывает. Надо полностью отдаваться игре, вести борьбу на каждом участке поля. Отступать нам уже некуда. С поддержкой динамовских болельщиков мы должны одержать эту важную победу, а затем и обыграть "Анжи", чтобы перед зимним перерывом улучшить положение в таблице.

Сверрир ИНГАССОН, защитник "Ростова":

- До зимнего перерыва нас ожидает еще два важных матча. Нам необходимо показать максимальный результат. Да, ведь это (матч с "Анжи" - прим. "СЭ") первая победа после выездного матча в Уфе. Мы много раз играли вничью, в некоторых встречах проигрывали, хотя иногда заслуживали победу. Сегодняшний успех важен в психологическом плане, теперь команда будет чувствовать себя увереннее.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, экс-полузащитник "Спартака" и "Сатурна":

1:0 Поставлю на "Динамо", где работает мой товарищ Дмитрий Хохлов. В Ростове команда с характером, но на своем поле москвичи должны выигрывать.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент "СЭ":

1:1 Бело-голубым действительно пора побеждать. Но также переживающая непростой период команда Леонида Кучука победила в прошлом туре, а играть на выезде она умеет неплохо.

ЛОКОМОТИВ - РУБИН

2 декабря. Москва. Стадион "Локомотив". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
С.С.Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline - П1 1.89 – Н 3.00 – П2 4.57

"Локомотив" vs "Рубин".

ПОТЕРИ

Ари, Гильерме, Игнатьев, Чорлука (травмы)

Гранат (дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

-​ В голосовании на звание лучшего игрока месяца "Локо" оставил только одну кандидатуру – Фарфана.

-​ Отмечающий 95-летие "Локомотив" провел закрытый показ имиджевого видео-ролика

-​ Юрия Семина снова оштрафовали на 30 тысяч рублей за неоднократное нарушение границ технической зоны и условно дисквалифицировали на один матч.

-​ В число соискателей приза "Первая пятерка" снова попал форвард казанцев Жемалетдинов, являющийся воспитанником "Локомотива".

-​ По некоторым данным, составленный по схеме "1+1" контракт голкипера Рыжикова с "Рубином" будет автоматически продлен, если он проведет в текущем сезоне 70 процентов матчей.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Лишь один гол забили железнодорожники после возвращения Юрия Семина в "Локомотив" в матчах с командами Курбана Бердыева, в первом круге добившись ничьей за счет гола экс-казанца Кверквелии (1:1).

В последних матчах команд Курбана Бердыева против "Локомотива" ворота москвичей поражали только бывшие железнодорожники – Полоз ("Ростов") и Жемалетдинов ("Рубин").

ЦИТАТЫ

Джефферсон ФАРФАН, полузащитник "Локомотива":

– 55 тысяч километров за месяц - это был сумасшедший график – прежде всего, благодаря участию моей национальной сборной в квалификации чемпионата мира-2018. Честно говоря, не так просто восстановить в памяти эти перемещения. Целое приключение. Я отправился в Дубай, оттуда – в Новую Зеландию, затем в Перу, вернулся в Москву... В Хабаровске мне показалось, что я уже несколько раз обогнул экватор! Но цель того стоила. Перу на чемпионате мира в России! А "Локомотив" на первом месте.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Рубина":

- "Локомотив" стал сильнее по сравнению с первым кругом. Сильные игроки в атаке. Играют интуитивно, понимают одну и ту же ситуацию одинаково. Это самое главное.

"Локомотив" – это заслуженный лидер. Это команда, которая играет до конца. Посмотрите очки, которые они набрали в последние пять минут.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, экс-полузащитник "Спартака" и "Сатурна":

1:0 "Локомотив" набрал приличную форму, а впереди у команды есть Фарфан, Миранчук и Фернандеш, способные одним действием решить судьбу матча, даже если он складывается достаточно сложно.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент "СЭ":

1:1 Действительно, железнодорожники умеют добиваться результата, но позиционное нападение все же не их конек. Курбан Бердыев максимально осложнит "Локо" жизнь, и у "Рубина" есть шанс разжиться в Черкизове одним очком.

 

Турнирная таблица чемпионата России