Болельщики "Химика" - против переноса кубкового матча с ЦСКА в Нижний Новгород

Telegram Дзен

Болельщики дзержинского "Химика", которому 30 октября предстоит принимать в 1/16 финала Кубка России ЦСКА, озабочены тем фактом, что встреча может быть перенесена в Нижний Новгород. Отмечается, что органы внутренних дел Дзержинска не способны обеспечить порядок на стадионе и безопасность болельщиков.

Приводим текст петиции частично:

"Пошли слухи о том, что органы внутренних дел Дзержинска не способны обеспечить порядок на стадионе и безопасность болельщиков. Нам непонятны такие разговоры, и поэтому мы – жители Дзержинска и болельщики "Химика", живущие не только в Дзержинске, но и в Нижнем Новгороде, и в других городах, решили объединить усилия и отстоять право "Химика" принять ЦСКА на своем стадионе и право жителей Дзержинска увидеть большой футбол в родном городе.

Мы считаем большой ошибкой сами намерения перенести такой матч в Нижний Новгород. Городские власти и сотрудники полиции просто обязаны сделать все необходимое, чтобы проведение этой игры в Дзержинске не было поставлено под сомнение. Мы хотим, чтобы "Химик" сыграл с ЦСКА на родном стадионе в Дзержинске, и возражаем против переноса этого матча в Нижний Новгород.

Мы будем собирать подписи болельщиков под соответствующими обращениями к президенту "Химика" Юрию Шумскому, президенту ЦСКА Евгению Гинеру, главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому, капитану ЦСКА Игорю Акинфееву, главе Российского футбольного союза Николаю Толстых, главе города Дзержинск Валерию Чумазину, главе администрации города Дзержинск Геннадию Виноградову, депутатам городской думы Дзержинска, начальнику Управления МВД России по г. Дзержинск Владимиру Чумазину. Мы будем просить всех, кто может повлиять на решение о проведении матча в Дзержинске, учесть интересы многочисленных болельщиков и подарить городу химиков большой спортивный праздник, каковым, вне всяких сомнений, станет игра нашего футбольного клуба с ЦСКА на стадионе "Химик".