Владислав Радимов: "Если Долгов будет забивать, Луческу о нем вспомнит"

Telegram Дзен

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов признал, что ему будет непросто заменить ушедших в межсезонье игроков. Специалист отметил, что Павел Долгов, если продолжит забивать, может вернуться в первую команду.

– А как оцените игру вернувшегося из аренды в Германии Алексея Гасилина? Прибавил он за это время?

– По одному матчу сложно судить. Он влился в нашу команду не так давно, прошел сборы с первым составом. Думаю, через несколько туров мы сможем оценить, насколько он прибавил. Ему есть над чем работать и в чем прибавлять. Вы сами знаете, что турнир ФНЛ очень тяжелый, наверняка он сам убедился в этом после первой же игры.

– Долгов прошел сбор с первой командой, но вновь вернулся к вам. Не надломило ли это его психологически?

– Да, Долгов был целый год в первой команде. Но надо конкурировать! Вот сегодня он вышел и забил гол. Другого выбора у него нет – надо доказывать свою состоятельность на футбольном поле. Если он будет забивать мячи, то Луческу вернется к его кандидатуре.

– Вашу команду покинули в межсезонье ряд футболистов, в частности Шейдаев, Богаев и Киреенко. Насколько это серьезная потеря для "Зенита-2"?

– Повторюсь, что будет тяжело в связи с этим. Именно в атакующих действиях нам надо будет много работать. В прошлом году мы были второй командой по результативности во всем ФНЛ, а сейчас по этому матчу вы видели, что нам моменты даются с трудом. И уйдет какое-то время на налаживание связей. Конечно, заменить ушедших игроков моментально будет тяжело, молодым ребятам потребуется время, но в этом и состоит наша работа. (Татьяна КОПЫЛОВА)