Четыре голевых передачи Хомухи

Telegram Дзен

Ярославский "Шинник" в очередном матче первенства России среди команд первого дивизиона нанес сокрушительное поражение калининградской "Балтике" - 4:0. Все четыре мяча были забиты при непосредственном участии Дмитрия Хомухи, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр НАБОКОВ.

Ярославцы сняли все вопросы относительно итога встречи в первой трети матча. Сперва классическую трехходовку с участием Скокова и Хомухи завершил Шкапенко. Затем все тот же Хомуха ювелирной передачей нашел в штрафной Кульчия, который при полном попустительстве игроков "Балтики" вколотил мяч в незащищенный вратарем угол. А еще семь минут спустя Хомуха наказал расфолившихся гостей: навес в штрафную в его исполнении завершился очередным взятием калининградских ворот - 3:0.

После перерыва хозяева несколько успокоились и потому смогли поразить ворота лишь однажды. Отличился Шкапенко, а ассистировал ему все тот же Хомуха, который установил в этом матче своеобразный рекорд - 4 результативные передачи в одном матче.

Чемпионат России

Первый дивизион

20-й тур

"Шинник" (Ярославль) - "Балтика" (Калининград) - 4:0 (3:0).

Голы: Шкапенко, 16 (1:0). Кульчий, 25 (2:0). Бычков, 32 (3:0). Шкапенко, 59 (4:0).