Антон Коченков считает, что для "Волги" еще ничего не потеряно

Telegram Дзен

Голкипер нижегородской "Волги" Антон Коченков заявил, что его команде нужно стремиться зарабатывать очки в каждом матче. Вратарь также сказал в интервью официальному сайту клуба, что хочет выйти в премьер-лигу вместе с волжанами.

- На старте сезона "Волга" потеряла очки во встречах с не самыми сильными соперниками. Чувствуете, что конкуренты уходят в отрыв?

- Считаю, что ничего еще не потеряно. К примеру, в прошлом сезоне "Волга" с последнего места поднялась в итоге на четвертое. А мы отстаем от лидеров всего-то на четыре очка. Надо гнуть свою линию до конца, не смотреть по сторонам, а играть и зарабатывать очки в каждом матче.

- Вы уже два матча отыграли на ноль. В каком из них было труднее?

- Игра в Белгороде для меня лично получилась более сложной. Вроде бы футболисты "Салюта" и не создали особо опасных моментов у наших ворот, но напряжение все равно было - навесы, подачи, движение в штрафной. А вообще я редко устаю за 90 минут игры физически. Поэтому, чтобы не терять концентрацию, разминаюсь, стараюсь постоянно держать себя в тонусе. А вот эмоциональная усталость, бывает, накапливается.

- Перед "Волгой" в этом сезоне поставлены большие задачи. Не давит ли в связи с этим на игроков груз ответственности за результат?

- Когда есть ответственность за результат, а у клуба высокие цели - это здорово. Всегда надо стремиться повышать свои профессиональные качества, и я очень хочу вместе с "Волгой" выйти в премьер-лигу. Да, каждый матч для нас имеет значение, в каждом нужно играть только на победу. И это тоже правильно, по-другому нельзя. Что касается меня, то пока я не чувствую какого-то груза за плечами. Может быть, потому что сезон начался совсем недавно. Впереди у команды - выездные встречи с серьезными соперниками. Чисто психологически на ту же "Кубань" настраиваешься по-особому. А вообще в первом дивизионе сейчас нет откровенно слабых команд. Все бьются, стараются. Поэтому и нам нельзя расслабляться ни на минуту.