Дмитрий Аленичев: "Три очка в матче с "Уфой" - удача"

Telegram Дзен

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев после минимальной победы в домашнем матче 8-го тура первенства ФНЛ с "Уфой" (1:0) отметил, что ажиотаж вокруг команды мешает работе, передает из Тулы корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Мы досконально изучили игру "Уфы" и знали, что она будет использовать длинные передачи, – сказал Аленичев. – Так оно и получилось, но моя команда сегодня выглядела хуже, чем в предыдущих домашних матчах в плане функциональной готовности. Поэтому о качестве игры "Арсенала" даже говорить не хочу, показали далеко не лучший свой футбол. Так что три очка по такой игре – это удача. Впереди тяжелый сезон, и таких сложных матчей нам предстоит еще много. Нам, конечно, проще с теми командами, которые, как и мы, стараются больше играть в футбол, а не только бороться. Недавно у нас перелом ноги получил Калешин, а приобретений до зимнего трансферного окна, думаю, больше не будет. Сегодня у нас дебютировал Салкич, потихоньку набирает форму Лепский – будем стараться сохранять темп.

– Когда ждать Егора Титова?

– Он дал предварительное согласие поработать со мной. Думаю, в середине сентября он к нам присоединится.

– Вас приглашали в "Крылья Советов", но вы отказались…

– Я хочу работать в "Арсенале", чтобы у команды была стабильность, чтобы продолжалось развитие. Если же с финансированием будут проблемы, то, конечно, буду искать другое место для продолжения тренерской деятельности. Сейчас власти делают все возможное, чтобы найти спонсора.

– Ажиотаж вокруг команды мешает?

– Конечно, нужно быть с этим осторожнее.

– Чего ждете от матча сборной в Белфасте?

– На 99 процентов уверен, что наша команда поедет в Бразилию. В Ирландии нас ждет сложная игра, но, зная дона Фабио, несильно переживаю.