Хасанби Биджиев: "Неожиданные судейские решения перевернули игру"

Telegram Дзен

Главный тренер нальчикского "Спартака" Хасанби Биджиев после ничьей в матче 32-го тура ФНЛ с "Ротором" (2:2) отметил, что его команде удался первый тайм. Однако, по мнению специалиста, на дальнейший ход игры повлияло судейство.

– Ехали в Волгоград с хорошим настроем, – сказал Биджиев. – Знаем, что это футбольный город, болельщики очень любят футбол. "Ротор" – команда с большими традициями, которая воспитала очень много известных и ярких футболистов. Настрой на матч был хороший, ожидали хорошей игры.

В первом тайме контролировали ход встречи. Получалось то, что задумали, освобождали зоны, врывались в них. После подобной комбинации был забит первый гол. Неожиданные судейские решения перевернули полностью второй тайм. Считаю, что в эпизоде с первым нашим голом должна была быть не желтая, а красная карточка защитнику. Да и пенальти в наши ворота показался мне крайне непонятным.

Второй гол "Ротор" забил рабочий, здесь никаких вопросов нет. Наша индивидуальная ошибка. Тем не менее я благодарен футболистам, которые не опустили руки, сумели переломить ход матча и отыгрались. Также хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые потратили свое время и силы и приехали поддержать нас сюда. (Юрий ВОРОПАЕВ)