Евгений Бушманов: "Спартак-2" заслуженно обыграл опытную команду"

Telegram Дзен

Главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов остался доволен игрой своих подопечных в матче 29-го тура первенства ФНЛ против "Сибири" (3:0). По его словам, Александр Козлов пропустил игру из-за проблем с мышцами и может выйти на поле уже против "Балтики".

-  "Спартак-2" провел хороший матч. Мы обыграли крепкую, опытную команду. И вполне заслуженно, - цитирует официальный сайт ФНЛ Бушманова. - Доволен ребятами. Теперь готовимся к следующей игре – с "Балтикой" в Калининграде.

- Замены в матче с "Сибирью" были запланированными?

- Зуев и Мелкадзе изначально должны были сыграть по сорок пять минут. Что же касается других замен, то мы дали игровое время тем ребятам, кто хорошо проявляет себя на тренировках.

- Шесть человек из основного состава лишь сегодня присоединились к команде. Были в связи с этим какие-то опасения?

- Да, были. Во-первых, они прилетели из Ростова-на-Дону поздно. Ребята только в три часа ночи приехали на базу. Полноценного отдыха не получилось. Это могло сказаться на игре. Тем не менее, они хорошо себя проявили.

- Почему Козлов не принял участия в матче?

- У него были мышечные проблемы в прошлой игре с "Волгой". Его в той встрече пришлось заменить. На этой неделе он тренировался всего один день. Поэтому решили поберечь. У нас уже через три дня следующий матч. Возможно, в предстоящем поединке Козлов примет участие.