Андрей Талалаев: "Ни "Тамбов", ни "Олимпиец" не радует ничья с турнирной точки зрения"

Telegram Дзен

Главный тренер "Тамбова" Андрей Талалаев после матча 29-го тура ФНЛ против "Олимпийца" (1:1) отметил, что доволен действиями своей команды. Специалист также добавил, что ничья никого не радует с турнирной точки зрения.

– Эта ничья никого не радует с турнирной точки зрения – ни нас, ни соперника, - цитирует пресс-служба ФНЛ Талалаева. - Что касается игры, то я доволен действиями своей команды. Она играла сегодня хорошо. Вообще в трех играх из четырех мы набираем очки, уступили только "Ротору". Но Волгоград – смотрите – всех громит, сегодня даже "Енисей" обыграл.

В первом тайме мы полностью выполнили установку, проводили быстрые атаки по флангам. Мы не хотели контролировать мяч, а за счет быстрого движения на флангах вскрывать оборону. В том числе, и гол забили таким образом, убежав в атаку после "стандарта".

К сожалению, вторые таймы у нас намного хуже, чем первые. Во всех четырех матчах. Причину тому я не знаю. Если бы знал, конечно же, исправил. При этом, если брать статистику, мы не выглядим хуже в движении, в функциональной подготовке. Хуже начинаем играть в футбол.

Доволен тем, что в двух матчах с "Олимпийцем" мы набрали 4 очка. Что касается наших планов, я очень надеюсь, что мы продолжим набирать очки в домашних играх. И очень хотелось бы, чтобы подравнялось качество игры в первом и втором тайме.