Дмитрий Аленичев: "В ФНЛ все матчи непредсказуемы"

Telegram Дзен

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев отметил, что за последние годы общий уровень ФНЛ стал выше, информируют "Городские новости". Специалист подчеркнул, что команда ведет переговоры с потенциальными новичками.

– Согласны с тем, что по сравнению с сезоном, когда вы тренировали в ФНЛ тульский "Арсенал", общий уровень турнира заметно вырос? Появилось больше команд, ставящих перед собой задачу выйти в элиту, подтянулись и аутсайдеры, каждый может выиграть у каждого.

– Согласен. Все игры непредсказуемы. Если команда на бумаге фаворит, это совсем не значит, что она выиграет в отдельно взятом матче. Чего стоит вчерашняя победа "Томи" над "Крыльями Советов".

– У "Енисея" очень много травм, фактически вылет любого защитника может обернуться катастрофой, поскольку никакой замены нет. Планируется ли какое-либо усиление в ближайшее время именно в обороне?

– Конкретных имен называть не буду. Но есть один кандидат, ведем переговоры. Это опытный мастеровитый игрок. Он сможет усилить наш центр защиты.

– Схема, по которой сейчас действует "Енисей", основополагающая или возможны изменения тактики?

– Мы последние встречи провели с четырьмя защитниками и одним нападающим, но многое зависит от конкретного соперника. Мы смотрим, анализируем. В каких-то матчах, возможно, будем схему менять.