Дубль Стрижова выручил "КамАЗ" в Новотроицке

Telegram Дзен

В очередном туре в зоне "Урал" второго дивизиона российского первенства можно выделить очную ставку ближайших преследователей далеко оторвавшегося "Уралмаша" - новотроицкой "Носты" и "КамАЗа". Проигрывая 0:2 после первого тайма, челнинцы сумели в течение двух минут сравнять счет благодаря точным ударам Романа Стрижова. "Уралмаш" же по-прежнему выглядит недосягаемым. Кстати, единственная гостевая победа в туре именно на счету лидера. В матче команд двух уральских заводов-гигантов победу клубу из Екатеринбурга принес мяч Петра Хрустовского.

Победа курганского "Спартака" над "Энергией" с берегов Камы в матче безнадежных аутсайдеров позволила курганцам впервые за долгое время покинуть последнюю строчку в таблице.

Чемпионат России. Второй дивизион

Зона "Урал"

20-й тур

"УралАЗ" (Миасс) - "Уралмаш" (Екатеринбург) - 1:2 (1:1)

Голы: Палачев, 2 (0:1). Смирнов, 6 (1:1). Хрустовский, 81 (1:2).

"Содовик" (Стерлитамак) - "Динамо-Машиностроитель" (Киров) - 2:1 (1:1)

Голы: Иванов, 24 (0:1). Зиновьев, 44 (1:1). Передерий, 49 - с пенальти (2:1).

"Носта" (Новотроицк) - "КамАЗ" (Набережные Челны) - 2:2 (2:0)

Голы: Ванжула, 23 (1:0). Пискунов, 39 (2:0). Стрижов, 55 (2:1). Стрижов, 56 (2:2).

Удаление: Пучков (К), 84.

"Газовик" (Оренбург) - "Алнас" (Альметьевск) - 2:0 (0:0)

Голы: Айткулов, 58 (1:0). Айткулов, 77 (2:0).

"Зенит" (Челябинск) - "Березники" - 3:1 (2:0)

Голы: Кашутин, 23 (1:0). Коновалов, 26 (2:0). Коновалов, 49 (3:0). Торопов, 78 (3:1).

"Уралец" (Нижний Тагил) - "Динамо" (Ижевск) - 2:0 (2:0)

Голы: Гилимов, 7 (1:0). Двойников, 18 - с пенальти (2:0).

"Спартак" (Курган) - "Энергия" (Чайковский) - 3:1 (0:0)

Голы: Сагайдак, 53 (1:0). Москвин. 54 (1:1). Горбунов, 60 (2:1). Шпачков, 79 (3:1).

"Металлург-Метизник" (Магнитогорск) - "Динамо" (Пермь) - 1:0 (0:0)

Гол: Лачугин, 21.

Can't open file. Abort trap (core dumped)