Товарищеский матч

РОССИЯ (юн.) - Италия - 1:0 (1:0)

Гол: Козлов, 16

Россия (юн.): Генералов (Березин, 62), Горелишвили (Бабинский, 80), Джалилов, Джукаев, Ерохин, Зуйков, Козлов, Кутепов, Лапин, Манюков (Жестков, 67), Отставнов (Синявский, 80).

9 февраля в первом матче в Римини команда Дмитрия Аленичева уступила со счетом 0:1. В той игре, которую обслуживали местные судьи, хозяева провели единственный гол с пенальти, назначенного на 12-й минуте. Новая встреча прошла в сложных погодных условиях: непрекращающийся дождь уже к середине первого тайма основательно испортил неплохой газон стадиона имени Славы Метревели. Хозяева, пока позволял газон, организовали результативную комбинацию. Никита Лапин из "Локомотива" подал с левого фланга, а форвард "Спартака" Александр Козлов головой замкнул навес у дальней штанги. После перерыва тот же нападающий красно-белых создал еще один хороший момент, но попал в штангу. Не хватало россиянам точности и в других эпизодах, которые могли бы стать голевыми - в итоге команда Аленичева победила с тем же счетом, с которым уступила в Италии. Теперь нашей сборной предстоит с 6 по 11 октября провести в Болгарии первый отборочный раунд юношеского чемпионата Европы-2012, где помимо хозяев и россиян выступят Ирландия и Босния. В следующий раунд соревнований, напомним, выйдут две команды. (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)