Женская молодежная сборная России сыграет два товарищеских матча в Германии

Telegram Дзен

В рамках подготовки к финальному раунду чемпионата Европы-2011 женская молодежная сборная России с 9 по 14 мая проведет сбор в Германии, где ее ждут два товарищеских матча с молодежной и региональной сборными этой страны. Первая встреча состоится 11 мая в 16:00 по московскому времени, вторая - 13 мая в 11:00.

Напомним, 30 мая женская молодежная сборная России стартует на Euro-2011 поединком с Италией. Другими соперниками команды по группе А стали Бельгия и Швейцария.

Для подготовки к матчам тренерский штаб вызвал 18 игроков: вратари - Носенко ("Кубаночка"), Широкова ("Зоркий"), защитники - Ананьева ("Россиянка"), Кутушева ("Звезда-2005"), Макаренко ("Иртыш"), Мамонова, Шкляева (обе - "Чертаново"), Машкова ("Мордовочка"), Орлова (ЦСК ВВС Самара), полузащитники Бессолова ("Чертаново"), Веселуха ("Кубаночка"), Власенко ("Звезда-2005"), Колтакова ("Россиянка"), Поздеева (ЦСК ВВС Самара), нападающие - Кобелева (УПИ), Корнейченко ("Кубаночка"), Пантюхина ("Звезда-2005"), Чоловяга ("Россиянка").

- В 2005 году накануне чемпионата Европы мы также проводили с немками товарищескую встречу. Был равный футбол, мы потерпели поражение со счетом 2:3, пропустив в самой концовке. Но именно тогда наступил переломный момент с точки зрения уверенности в своих силах: мы поняли, что ничего страшного в сопернике нет. И в финальной части чемпионата Европы мы уже обыграли Германию, - приводит официальный сайт РФС слова старшего тренера женской молодежной сборной России Александра Шагова. - Подобные матчи очень полезны. Единственное, что настораживает, - большинство футболисток свыше месяца не имеют игровой практики. Постоянно выходит на поле Ксения Веселуха. Более или менее регулярно играют Маргарита Широкова, Кристина Машкова, Юлия Корнейченко. Про других такого, увы, не скажешь.

Но в целом новости хорошие. В сборной все здоровы, предстоит отличный спарринг в прекрасных условиях. Надеюсь, предстоящие матчи покажут, в каком состоянии находится команда, выявят наши плюсы и минусы.