Первое московское дерби дублеров завершилось победой "Торпедо"

Telegram Дзен

Во втором туре турнира дублирующих составов клубов высшего дивизиона состоялось первое московское дерби - на синтетическом поле в "Лужниках" встречались резервисты "Торпедо" и "Динамо". Хозяева одержали волевую победу со счетом 2:1, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Павел ДЕМЕЩИК.

Игра проходила в тяжелейших погодных условиях и по антуражу напоминала больше смесь хоккея с мячом и водного поло. Зрители, которых на игре присутствовало не менее двух сотен, разместились в основном на окружавших поле двухметровых сугробах, а сама поляна была наполовину покрыта водой.

После первого тайма вели динамовцы, хотя игра проходила с преимуществом хозяев. Нападающие "Торпедо" мазали из убойных положений (особенно "отличался" этим Оганян). Успех бело-голубым принесла подача углового - за минуту до конца тайма белорусский новичок "Динамо" Шкабара головой переправил мяч в дальнюю девятку.

После перерыва торпедовцы усилили натиск и закономерно реализовали преимущество. Счет сравнял (также ударом головой после подачи с угла поля) Сергей Симоненко, который стал "злым гением" динамовского дубля - уже третий сезон подряд он делает счет в матче между этими командами 1:1, а затем нелепый гол со штрафного пропустил юный голкипер гостей Комаров, весь матч игравший крайне неуверенно. На этот раз он не смог зафиксировать несложный удар, и мяч юркнул под руками в сетку.

До конца матча гости так и не создали возможностей сравнять счет, и торпедовцы уверенно довели игру до победы.