"Реал" должны исключить из Кубка из-за Черышева

Telegram Дзен

Российский полузащитник Денис Черышев, автор единственного гола в первом тайм матча "Кадис" – "Реал", не имел права выходить на поле, сообщают испанские СМИ. Черышев должен был отбывать дисквалификацию в Кубке Испании за третью желтую карточку, полученную в его предыдущем кубковом поединке еще в составе "Вильярреала". Однако в "Реале" не знали этого - теперь мадридскому клубу по регламенту грозит исключение из Кубка.

С поступления этой новости телекомментаторы матча на испанском телевидении буквально забыли о событиях на поле и обсуждали только дисквалификацию Черышева и то, как же в "Реале" могли допустить такую ошибку. Когда Денис уходил с поля на перерыв, телекорреспондент спросил его в прямом эфире, знает ли он, что не мог выходить на поле из-за "грехов" прошлого сезона, но Черышев прошел мимо и не стал отвечать. Трибуны распевают: "Черышев, мы любим тебя!"

Напомним, Черышев впервые в карьере вышел в стартовом составе "Реала" в официальном матче и забил на 3-й минуте свой первый гол за "Королевский клуб". Однако теперь результат встречи должен быть аннулирован, а мадридский клуб наказан. (Александр ВИШНЕВСКИЙ)

 

Official documentation from the Spanish Federation confirming Cheryshev's suspension. pic.twitter.com/V9rwXqHopE

– SocialRMadrid (@SocialRMadrid) 2 декабря 2015

 

 

VIDEO: Cheryshev making it 1-0 after a beautiful pass from James! #HalaMadrid pic.twitter.com/19T0asgXOc

– SocialRMadrid (@SocialRMadrid) 2 декабря 2015