"Реал" победил "Реал Сосьедад", Криштиану Роналду оформил дубль

Telegram Дзен

"Реал" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Испании обыграл "Реал Сосьедад" - 3:1. Дубль оформил нападающий Криштиану Роналду, забивший на 42-й и 67-й минуте. Один мяч на свой счет записал форвард мадридцев Лукас. Среди игроков "Реал Сосьедад" отличился футболист сборной Португалии Брума.

Благодаря этой победе "Реал", на счету которого 36 очков, стал первым в турнирной таблице примеры. Мадридцы опередили "Барселону", набравшую 35 баллов.

В другой встрече дня "Малага" на выезде нанесла поражение "Леванте" - 1:0. Гол на 78-й минуте забил полузащитник Дуда.

Чемпионат Испании

Примера

17-й тур

"Реал" - "Реал Сосьедад" - 3:1 (1:0)

Голы: Криштиану Роналду, 42 - с пенальти (1:0). Брума, 49 (1:1). Криштиану Роналду, 67 (2:1). Лукас, 86 (3:1).

Нереализованный пенальти: Криштиану Роналду (Реал), 24 (мимо)

"Реал": Навас, Данилу, Начо, Пепе, Марселу, Кроос, Родригес (Ковачич, 59), Модрич (Каземиру, 88), Бэйл, Бензема (Лукас, 76), Криштиану Роналду.

"Реал Сосьедад": Рульи, Элустондо, Мартинес, Карлос Мартинес, Берчиче, Хаби Прието, Бергара, Ильярраменди, Каналес (Пардо, 45), Агиррече (Брума, 18), Жонатас (Вела, 68).

Предупреждения: Берчиче, 32. Карлос Мартинес, 40. Начо, 56. Ильярраменди, 62.

Судья: Гонсалес Гонсалес.

30 декабря. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

"Леванте" - "Малага" - 0:1 (0:0)

Гол: Дуда, 78 (0:1).

"Леванте": Диего Мариньо, Хуанфран (Хосе Мари, 46), Давид Наварро, Педро Лопес, Карампелас, Симау, Гарсия (Дейверсон, 73), Камараса, Лерма, Рохер, Гилас (Шуметра, 59).

"Малага": Камени, Велигтон, Росалес, Альбентоса, Камачо, Ресио, Хуан Карлос (Аньор, 68), Пабло Форнальс (Бока, 59), Амрабат, Чоп (Дуда, 73), Шарлес.

Предупреждения: Хуан Карлос, 1. Симау, 21. Рохер, 35. Камачо, 45. Лерма, 72. Давид Наварро, 78. Дуда, 84. Педро Лопес, 87. Амрабат, 88. Дейверсон, 88. Аньор, 89.