Источник: Месси в год зарабатывает более 100 миллионов евро

Telegram Дзен

Нападающий "Барселоны"  Лионель Месси зарабатывает за год порядка 104 миллионов евро, утверждает известный инсайдерский портал Football Leaks.

 
Месси зарабатывает 100 миллионов евро в год? Правда о зарплате Лео

По соглашению, рассчитанному до 2021 года, аргентинец получает фиксированный оклад в 71 миллион, 15 процентов которого - имиджевые права.  К нему добавляются "подъемные" за продление контракта (63,5 миллиона) и бонус за лояльность: если Месси не покинет "Барселону" до истечения срока действия соглашения, он получит дополнительные 70 миллионов.

Кроме того, в соглашении Месси прописаны и бонусы. Так за выигрыш Лиги чемпионов аргентинец получит 12 миллионов, а если проведет не менее 60 процентов матчей сезона - 1,9 миллиона. 

Стоит отметить, что все цифры приведены до вычета налогов. Чистая зарплата Месси составляет чуть менее 50 миллионов евро в год.

Месси выступает в "Барселоне" на протяжении всей професиональной карьеры и выиграл с ней восемь чемпионатов, пять Кубков, семь Суперкубков Испании, четыре Лиги чемпионов, три Суперкубка УЕФА и три клубных чемпионата мира. В текущем сезоне на его счету 27 матчей и 22 гола во всех турнирах.