«Реал» в дополнительное время победил «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании

Telegram Дзен

«Реал» обыграл «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании — 5:3 (после д. в.). Матч проходил на стадионе «Аль-Авваль Парк» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия).

У «сливочных» голы на счету Антонио Рюдигера, Ферлана Менди и Дани Карвахаля, который забил третий мяч «Реала» и сравнял счет на 85-й минуте.

В дополнительное время автогол защитника «Атлетико» Стефана Савича на 116-й минуте принес команде Карло Анчелотти победу. На 120+2-й минуте Браим Диаз забил в пустые ворота, после того как Ян Облак не успел вовремя вернуться в штрафную.

У «Атлетико» отметились голами Марио Эрмосо и Антуан Гризманн, который стал лучшим бомбардиром клуба в истории, автогол на счету Рюдигера.

«Реал» вышел в финал Суперкубка Испании и встретится с победителем матча «Барселона» — «Осасуна».