«Реал» разгромил «Барселону», Винисиус сделал хет-трик. Онлайн-трансляция Суперкубка Испании

Главные испанские клубы разыграли трофей.
14 января, 11:00

Суперкубок Испании

«Реал» — «Барселона» 4:1 (3:1)

Голы: Винисиус, 7 — 1:0. Винисиус, 10 — 2:0. Левандовски, 33 — 2:1. Винисиус, 39, с пенальти — 3:1. Родриго, 64 — 4:1.
Матч-центр

14 января, 23:58

Ну и вот он, главный момент дня. «Реал» — обладатель Суперкубка Испании-2024.

14 января, 23:50

90-я минута. Нет, не пойдет. Звучит финальный свисток — арбитр решил не мучить «Барселону». 4:1 в пользу «Реала», и «галактикос» сегодня забирают у каталонцев Суперкубок Испании.

14 января, 23:49

89-я минута. Играющий в большинстве «Реал» сейчас держит мяч в основном. Сейчас уже пойдет добавленное время.

14 января, 23:48

88-я минута. Песни по стадиону пошли. Даже в Саудовской Аравии есть кому поддерживать «Реал».

14 января, 23:46

86-я минута. Ещё пара перестановок у «Реала». Хоселу меняет Беллингема, а Себальос — Вальверде.

14 января, 23:45

85-я минута. Фермин Торрес сфолил против Камавинги, тут же подскочил Менди и начал наезжать на игрока «Барселоны». Началась было потасовка, но арбитр и другие футболисты быстро погасили страсти.

14 января, 23:44

84-я минута. Еще две подачи в штрафную «Реала», и защита работает на вынос, как ресторан быстрого питания.

14 января, 23:43

83-я минута. Заметное преимущество по владению сейчас у «Барселоны», и моменты есть. Но забить так и не получается больше у каталонцев.

14 января, 23:42

82-я минута. Ну и вот теперь под овации трибун поле покидает Винисиус Жуниор. Вместо него Камавинга.

14 января, 23:41

81-я минута. Модрич выходит на замену у «Реала», Кроос отправляется отдыхать.

14 января, 23:40

80-я минута. Что творит Феликс! Подработал себе пяткой, обыграл защитника и с нескольких метров почти в упор бил — в Лунина!

14 января, 23:39

79-я минута. Диас! Дотащил мяч до края штрафной по левому флангу, убрал защитника и пробил, но попал в другого игрока «Барселоны».

14 января, 23:37

77-я минута. Наконец-то замена у «Реала» созрела. Браим Диас вышел вместо Родриго, которого наградили порцией аплодисментов.

14 января, 23:36

76-я минута. Рюдигеру досталось по ногам от Феликса. Грубовато было, но арбитр не потянулся в карман за карточкой.

14 января, 23:35

75-я минута. Не сдается «Барселона», прессингует в атаке. Как минимум хотят забить еще каталонцы, чтобы сделать счет не таким неприличным.

14 января, 23:34

74-я минута. Штрафной каталонцы заработали на левой бровке, но после подачи в район вратарской защита легко выиграла верх.

14 января, 23:33

73-я минута. Грустный Хави стоит у бровки — он все уже давным-давно понимает, но сесть и расслабиться не может.

14 января, 23:31

71-я минута. Удаление у «Барселоны»! Араухо грубо сыграл против Винисиуса — вторая желтая, которая тут же превращается в красную.

14 января, 23:30

70-я минута. А теперь «Барселона» перехватила мяч и уже больше минуты его на отдает. Но обострить не получается.

14 января, 23:28

68-я минута. «Реал» контролирует мяч, каталонцы после четвертого пропущенного мяча, конечно, сникли.

14 января, 23:27

67-я минута. Ямал издалека пробил при первой возможности — в руки Лунину.

14 января, 23:25

65-я минута. Ну вот теперь, пожалуй, точно в этом матче интриги не осталось относительно победителя. Или у «Барселоны» другое мнение?

14 января, 23:24

64-я минута. ГООООЛ! «Реал» доводит дело до разгрома! Кунде неудачно прервал прострел Винисиуса, мяч попал на ногу Родриго, и он из центра штрафной пробил мимо голкипера — 4:1.

14 января, 23:23

63-я минута. Рюдигер срубил только что вышедшего Жоау Феликса. Желтую ему тут же показывает арбитр.

14 января, 23:21

61-я минута. Жоау Феликс, Фермин Лопес и Ямал появились у «Барселоны». А ушли Педри, Ферран Торрес и Серхи Роберто.

14 января, 23:20

60-я минута. Неугомонный Винисиус взял игру на себя и с угла штрафной попытался закрутить в дальнюю «девятку» — немного неточно.

14 января, 23:19

59-я минута. Сразу тройная замена готовится у «Барселоны». Кого же уберет с поля Хави?

14 января, 23:18

58-я минута. Дальний выстрел Винисиуса — неудачная попытка. Пока только этот парень у «Реала» забивает сегодня.

14 января, 23:17

57-я минута. Начо прерывает подачу Педри с фланга — попытки «Барсы» обострить успехом не увенчались.

14 января, 23:15

55-я минута. Де Йонг грузит из глубины в штрафную, но Торрес там проигрывает верховую борьбу, и мяч прилетает в руки голкиперу.

14 января, 23:13

53-я минута. Беллингем пока главный «забрасыватель» у «Реала» сегодня. Сам он воротам соперника не угрожает.

14 января, 23:12

52-я минута. Беллингем забрасывал с левого фланга в район штрафной в расчете на рывок Родриго, но партнеры друг друга не поняли.

14 января, 23:10

50-я минута. Пока нет какого-то заметного преимущества у какой-либо из команд. По очереди соперники атакуют, но остроты нет сейчас.

14 января, 23:09

49-я минута. Педри нашел брешь в обороне «Реала» и открывался под навес с фланга, но до удара дело не дошло.

14 января, 23:07

47-я минута. Вы только вдумайтесь — «Реал» за два неполных матча, пусть в одном и с дополнительным временем, наколотил 8 голов. И не кому-нибудь, а «Атлетико» и «Барселоне».

14 января, 23:06

46-я минута. ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле — впереди второй тайм. Замен пока не было.

14 января, 22:50

45+4. ПЕРЕРЫВ. Педри после розыгрыша углового бил с линии штрафной — рядом со штангой. И все, закончен первый тайм. Богатым он получился на голы и в принципе на моменты. Хочется, чтобы и во второй половине матча было все также зрелищно и результативно.

14 января, 22:48

45+2. Торрес после розыгрыша стандарта скидывал головой во вратарскую, но Рюдигер выбил мяч, опередив Левандовски.

14 января, 22:47

45+1. Анчелотти в эти минуты не отходит от бровки — постоянно что-то активно подсказывает своим подопечным.

14 января, 22:46

45-я минута. Пошло добавленное к первому тайму время — четыре минуты арбитр накинул. Было за что, в принципе.

14 января, 22:44

43-я минута. Беллингем сфолил в подкате против Педри на карточку — многовато грубости стало в концовке тайма.

14 января, 22:43

42-я минута. А теперь Роберто карточку получил. Похоже, за разговоры с арбитром без цензуры.

14 января, 22:42

41-я минута. Серхи Роберто забрасывал в штрафную — Лунин на перехвате хорош.

14 января, 22:39

39-я минута. Сам Винисиус подошёл к мячу и уверенно пробил влево от себя — 3:1! Это хет-трик!

14 января, 22:38

37-я минута. А это пенальти! Араухо нарушил правила в штрафной, придержав рукой Винисиуса, и «Реал» будет бить 11-метровый. Ну и желтая карточка Араухо.

14 января, 22:36

35-я минута. «Реал» теперь забрал мяч — рокировочка произошла. «Барселона» в роли обороняющихся стала.

14 января, 22:35

34-я минута. Казалось, что «Реал» после выстрела дуплетом в начале матча приговорил «Барселону», но «сине-гранатовые» потихоньку вернулись в игру.

14 января, 22:34

33-я минута. ГООООЛ! Левандовски отыгрывает один гол! После затяжной атаки «Барселоны» прилетел мяч на ногу Роберту, и он с линии штрафной точно зарядил в правый от себя угол ворот.

14 января, 22:32

31-я минута. «Барса» зажала сейчас соперника и полностью владеет мячом и территориальным преимуществом.

14 января, 22:30

29-я минута. Рюдигер дважды за минуту сыграл роль санитара штрафной, выбивая мяч после навесов «Барсы».

14 января, 22:28

27-я минута. А как «Барса» отвечает! Торрес тоже убежал после паса на ход и с края вратарской низом бил — Лунин ногой парирует!

14 января, 22:27

26-я минута. Тчуамени подключал Винисиуса к атаке левым флангом, но перестарался — бразилец не успел догнать мяч до того, как тот улетел за лицевую линию.

14 января, 22:25

24-я минута. Беллингем едва снова не вывел к воротам Винисиуса пасом из глубины — Араухо в последний момент перехватил мяч.

14 января, 22:24

23-я минута. Левандовски в борьбе получил случайно в лицо от Винисиуса. Необычное единоборство двух нападающих.

14 января, 22:22

21-я минута. Торрес с острого угла пытался пробить по воротам, но для Лунина это проблемой не стало.

14 января, 22:21

20-я минута. «Барса» оккупировала штрафную мадридцев, но две подряд попытки сделать передачи в район вратарской не сработали.

14 января, 22:19

18-я минута. Начо досталось после неудачного подката Кунде, но арбитр не стал показывать «горчичник» за это нарушение.

14 января, 22:17

16-я минута. Угловой каталонцы заработали, Торрес скидывал мяч вдоль ворот, но защита «Реала» успела его выбить.

14 января, 22:16

15-я минута. И снова пятка после прострела Гюндогана — теперь Левандовски решил выпендриться. И тоже не получилось.

14 января, 22:14

13-я минута. Забрала «Барселона» сейчас мяч, хотя, скорее, это «Реал» дает сопернику возможность пойти в атаку. Контрвыпады «сливочным» сегодня удаются на ура.

14 января, 22:12

11-я минута. А теперь перекладина спасает «Реал»! Сначала Торрес с линии штрафной по дуге исполнял, но мяч попал в каркас ворот, а затем Левандовски добивал в ближнюю «девятку», и там уже Лунин дотянулся.

14 января, 22:11

10-я минута. ГООООЛ! И снова Винисиус! Опять длиннющий пас из глубины теперь уже на ход Родриго, который добежал до штрафной и прострелил вдоль ворот, а Винисиус в подкате замкнул в пустой угол.

14 января, 22:09

9-я минута. «Барса» побежала вперед, но пропустила контратаку — Беллингем лупил в угол, Иньяки Пенья отбил.

14 января, 22:08

7-я минута. ГООООЛ! Винисиус забивает! Беллингем вывел его один на один, бразилец обыграл голкипера и покатил в пустые ворота.

14 января, 22:07

6-я минута. Ферран Торрес пяткой замыкал прострел Гюндогана — неудачно! А хорошая позиция была.

14 января, 22:05

4-я минута. Родриго выскочил на ударную позицию после паса с фланга, но защитники не дали ему пробить.

14 января, 22:02

2-я минута. Винисиус открывался по левому краю, пытался ворваться в штрафную, но Кристенсен в подкате выбил у него мяч.

14 января, 22:01

1-й тайм. ПОЕХАЛИ! «Реал» сегодня в классических сливочных цветах, «Барселона» — тоже в классических сине-гранатовых.

14 января, 21:10

Пора знакомиться со стартовыми составами.

«Реал»: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Начо, Менди, Вальверде, Тчуамени, Кроос, Беллингем, Родриго, Винисиус.

«Барселона»: Пенья, Бальде, Кристенсен, Араухо, Кунде, Де Йонг, Гюндоган, Серхи Роберто, Торрес, Левандовски, Педри.

14 января, 11:35

Любопытна и статистика побед перед матчем. «Барса» впервые с сентября выиграла 4 матча подряд, а у «Реала» вообще пока чуть ли не лучший показатель в истории по числу побед. Мадридцы не знают поражений 20 матчей кряду, и сегодня, согласно прогнозам экспертов, у них есть все шансы продлить эту серию.

14 января, 11:30

У «Реала» есть травмированные — не сыграют Куртуа, Милитао, Алаба и Васкес. Но даже без них «сливочные» имеют куда более серьезную обойму, чем «Барселона». Каталонцам сегодня не помогут Гави, Тер-Штеген, Рафинья, которые оказывают куда большее влияние на игру «сине-гранатовых», а также Иньиго Мартинес и Алонсо.

14 января, 11:25

В этом году, понятное дело, «Реал» с «Барсой» встретятся впервые, а в прошлом они играли друг с другом 6 раз — дважды в Ла Лиге, столько же в Кубке Испании, еще по одному — в Суперкубке и во время турне по США. В четырех случаях сильнее оказывались каталонцы, в двух — мадридцы.

14 января, 11:20

С момента учреждения Суперкубка Испании «Барселона» выигрывала его 14 раз, в том числе «сине-гранатовые» являются действующими обладателями трофея. «Реал» пока отстает по этому показателю — у него 12 побед. Но сегодня мадридцы могут вплотную приблизиться к своему главному сопернику.

14 января, 11:15

Матч за Суперкубок, как и полуфинальные встречи, пройдет в Саудовской Аравии, в городе Эр-Рияд. Решающая встреча состоится на стадионе университета имени короля Сауда. На предыдущей стадии «Барселона» обыграла «Осасуну» со счетом 2:0, а «Реал» в мадридском дерби с «Атлетико» вырвал победу в дополнительное время (5:3).

14 января, 11:10

Где смотреть финал Суперкубка Испании-2024?

В прямом эфире игру покажет федеральный спортивный канал Матч ТВ, плюс трансляция будет доступна на matchtv.ru. А на сайте «Спорт-Экспресс» можно будет следить за событиями в режиме текстовой онлайн-трансляции.

14 января, 11:05

Всем привет!

Сегодня вечером определится обладатель Суперкубка Испании — в решающем матче за трофей сразятся два главных испанских топ-клуба — «Реал» и «Барселона». Начало класико — в 22:00 по московскому времени.