Чемпионат Испании. 32-й тур. Прогноз "СЭ"

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 32-й тур

"СЭ" представляет матчи 32-го тура чемпионата Испании и дает на них свой прогноз.

4 апреля, пятница

23.00 АЛЬМЕРИЯ – ОСАСУНА

Тур начинается встречей двух команд из зоны вылета. Но плотность в нижней части турнирной таблицы очень высока, и победитель матча "Альмерия" – "Осасуна" поднимется сразу на 14-е место (как минимум на сутки). Скорее им станут хозяева поля, поскольку "Осасуна" в гостевых играх не блещет и будет ослаблена отсутствием Лотье и Арментероса, перебравших карточек.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

5 апреля, суббота

18.00 АТЛЕТИКО – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Очередное серьезное испытание для неожиданного лидера чемпионата. "Вильярреал" силен и дерзок, играющему же на два фронта "Атлетико" придется обойтись без целой группы важнейших игроков. Капитан "индейцев" Габи дисквалифицирован, лучший бомбардир и вдохновитель всей атакующей игры Диегу Коста травмирован, а вдобавок проблемы со здоровьем и у Арды Турана.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

20.00. БАРСЕЛОНА – БЕТИС

На "Ноу Камп" приезжает худшая команда чемпионата, так что никакой интриги тут не предвидится, каким бы ни был стартовый состав "Барселоны". Между тем Пике травмирован, Хорди Альба дисквалифицирован, а ведущим полузащитникам и форвардам нужно дать отдых. Но и с такими игроками с первых минут, как Пинто, Бартра, Монтойя, Адриану, Серхи Роберто и даже Сонг, "Барселона" не должна испытывать проблем с набиранием трех очков дома против "Бетиса".

Прогноз "СЭ" – 4:1.

22.00. РЕАЛ СОСЬЕДАД – РЕАЛ

Из всех оставшихся матчей "Реала" в чемпионате этот выглядит самым сложным. Тем более что у команды Анчелотти меньше трех суток на восстановление после матча с "Боруссией" в Лиге чемпионов. Но зато "Королевский клуб" предрешил исход четвертьфинальной дуэли уже в первом матче, и об ответном можно и не думать. Все мысли – об игре в Сан-Себастьяне. Баскам же имеет смысл сконцентрироваться на атаках через правый фланг, поскольку Марселу в лазарете, а заменяющий его Фабиу Коэнтрау вполне способен организовать для своей команды проблемы на пустом месте, что португалец уже демонстрировал не раз.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

00.00 РАЙО ВАЛЬЕКАНО – СЕЛЬТА

"Райо Вальекано" на ходу, и разгромное поражение от "Реала" едва ли могло подкосить команду – на "Сантьяго Бернабеу" "Райо" получал удовольствие от своей игры, пусть она и не давала шансов избежать поражения. Против "Сельты" команде Пако Хемеса будет играть куда проще. Впрочем, оба соперника очень нестабильны, и игра может пойти по любому сценарию.

Прогноз "СЭ" – 3:2.

6 апреля, воскресенье

14.00. МАЛАГА – ГРАНАДА

В андалусском дерби хозяевам будет не хватать дисквалифицированного Дуды, одного из пяти лучших современных футболистов примеры по количеству голевых пасов за всю карьеру в испанском чемпионате.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

19.00. ЭЛЬЧЕ – ХЕТАФЕ

Докатившись до зоны вылета, "Хетафе" наконец проявил характер и выиграл в прошлом туре на "Месталье", прервав серию из 15 матчей чемпионата без побед. Во втором подряд выездном матче у "Хетафе" есть шансы снова зацепиться за очки. По крайней мере, по классу игроков "Эльче" не превосходит "синеньких".

Прогноз "СЭ" – 1:1.

21.00. СЕВИЛЬЯ – ЭСПАНЬОЛ

В четверг "Севилья" провела неудачный по качеству матч с "Порту" в Лиге Европы и закономерно проиграла в Португалии 0:1. Состав красно-белых был основным, так что "Севилья" может быть подуставшей. У "Эспаньола" же серьезные кадровые проблемы – по итогам каталонского дерби дисквалификацию заработали сразу трое основных "попугаев". Вратарь Касилья получил красную карточку, а Колотто и Виктор Санчес схлопотали лимитные предупреждения.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

23.00. ВАЛЬЯДОЛИД – ВАЛЕНСИЯ

После того как "Валенсия" уступила дома "Хетафе", шансов прорваться в еврокубковую зону у команды Пицци практически не осталось. В этой ситуации вполне логично было сконцентрироваться на Лиге Европы, но и там "Валенсия" провалилась, проиграв "Базелю" 0:3. Вдобавок к усталости и плохому психологическому состоянию у "Валенсии" огромные проблемы в центре обороны – Матье дисквалифицирован, а Виктор Руис, Рикардо Коста и Сендерос травмированы. Между тем "Вальядолид" готовился к матчу неделю, находится в полной боеготовности, не имеет значимых потерь и предельно мотивирован.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

7 апреля, понедельник

00.00 ЛЕВАНТЕ – АТЛЕТИК

По понедельникам удача особенно сопутствует "Атлетику". Баски взяли только одно очко в двух последних турах и позволили конкурентам за выход в Лигу чемпионов слегка сократить разрыв. Чтобы контролировать турнирную ситуацию и дальше, "Атлетику" желательно побеждать, и сделать это на поле "Леванте", легко отдающего инициативу, баскам вполне по силам.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

Барселона