Черышев выиграет у "Атлетика". Чемпионат Испании. 19-й тур. Прогноз "СЭ"

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 19-й тур

"СЭ" представляет матчи 19-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

16 января, пятница

22.45. КОРДОБА – ЭЙБАР

Обеим этим командам в предсезонных прогнозах прочили быстрое возвращение в сегунду, однако клубы-новички с минимальными бюджетами проигрывают на удивление редко. "Кордоба" и "Эйбар" имеют в своем активе победные серии из двух туров и вообще идут неожиданно высоко в таблице – соответственно пятнадцатое и восьмое места. Шансы "Кордобы" на победу выглядят повыше, чем у соперника, – в пользу "халифов" и фактор своего поля, и дисквалификация ключевого игрока "Эйбара" Капы, но все же наиболее вероятным исходом матча представляется ничья. "Кордоба" по ничьям чемпион!

Прогноз "СЭ" – 1:1.

17 января, суббота

18.00. РЕАЛ СОСЬЕДАД – РАЙО ВАЛЬЕКАНО

Команда Дэвида Мойеса вылетела из Кубка и должна реабилитироваться в чемпионате. "Райо" в Кубке не играл вообще и потому должен быть свежее, но класс футболистов "Реала" намного выше.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

20.00. ВАЛЕНСИЯ – АЛЬМЕРИЯ

Самый распространенный сценарий домашних матчей "Валенсии" – команда устраивает мощнейший стартовый натиск, добивается счета 3:0 и на этом успокаивается – кажется отлично подходящим для игры против скромной "Альмерии".

Прогноз "СЭ" – 3:0.

22.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ – АТЛЕТИК

Российский хавбек "Вильярреала" Черышев сможет сыграть против басков, поскольку дисциплинарный комитет отменил его желтую карточку, полученную в прошлом туре. Таким образом, отменены были уже два из шести предупреждений, вынесенных Черышеву арбитрами, и де-юре на счету россиянина по-прежнему четыре карточки и снова не хватает еще одной до дисквалификации. Зато точно пропустит матч из-за дисквалификации опорный хавбек "Вильярреала" Тригейрас, равно как и вингер "Атлетика" Муниаин. "Вильярреал" уже давно не выигрывал в чемпионате, а "Атлетик" в последнее время выглядит весьма скверно, так что у "подводников" есть все возможности добыть победу против именитого соперника.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

23.59. ЭСПАНЬОЛ – СЕЛЬТА

"Сельта" в прошлом туре наконец забила и избавилась от психологического гнета из-за своей кошмарной безголевой серии, продолжавшейся более 15 таймов. К тому же вернулся в строй после четырехматчевой дисквалификации главный бомбардир "Сельты" Ларривей.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

18 января, воскресенье

14.00. ХЕТАФЕ – РЕАЛ

Вылетевший из Кубка Короля "Реал" остался без Пепе. Мало того, что португалец привез два гола в свои ворота против "Атлетико", так вдобавок Пепе травмировался в конце этого матча и пропустит две-три недели. По-прежнему не занимается в общей группе Арбелоа, хотя у него еще есть шансы успеть попасть в заявку, в отличие от давно травмированного Модрича. Кроме того, дисквалифицирован Коэнтрау. Но все эти не самые грозные потери не должны помешать "Реалу" взять три очка на самом скучном и унылом стадионе примеры.

Прогноз "СЭ" – 1:3.

19.00. АТЛЕТИКО – ГРАНАДА

У Диего Симеоне забивать начал даже Фернандо Торрес, так что для погрязшей на двадцатом месте "Гранады" дела плохи.

Прогноз "СЭ" – 3:0.

21.00. ДЕПОРТИВО – БАРСЕЛОНА

"Депор" выиграл два последних домашних матча, но возможностей противостоять "Барсе" у галисийцев немного. Тем более, что команда Луиса Энрике играла в Кубке практически вторым составом. Из футболистов, более-менее регулярно выходящих с первых минут в важных матчах, в Эльче сыграл только Матье, забивший гол-красавец крученым ударом со штрафного. Теперь у "Барсы" три гола со штрафных в этом сезоне – Матье забил один гол после одного удара, Ракитич стал автором тоже одного гола после двух ударов со штрафного, а Месси забил один гол после 24 ударов. Вывод: никто не может забить больше, чем Месси!

Прогноз "СЭ" – 1:3.

23.00. СЕВИЛЬЯ – МАЛАГА

У "Севильи" значимые кадровые потери – дисквалифицирован Нико Пареха, а Мбиа отбывает национальную трудовую новинность на Кубке Африки. Однако и без них команда Унаи Эмери выглядит фаворитом в суровом андалусском дерби.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

19 января, понедельник

23.00. ЭЛЬЧЕ – ЛЕВАНТЕ

К понедельнику "Эльче" должен оправиться от пары экзекуций, нанесенных "Барселоной" (0:5 и 0:4 в кубковых матчах) и подготовиться к третьей, потому что через неделю "Барса" снова приедет в Эльче уже в рамках чемпионата. Чтобы хоть как-то набирать очки, в гости к "Эльче" заслан "Леванте" с массой травмированных и дисквалифицированных игроков.

Прогноз "СЭ" – 1:0.