Бейся за мечту, Денис! Почему Черышев должен остаться в "Реале"

Telegram Дзен
Денису Черышеву нужно обязательно оставаться в "Реале" и сражаться за свою мечту

Филипп ПАПЕНКОВ -
ЗА УХОД
"Королевская" плесень

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

В одном из материалов про Черышева я как-то говорил: он воплотил в жизнь нашу общую мечту – мечту детей из девяностых, грезивших футболом и возводивших эту игру в ранг чего-то святого. "Реал", "Интер", "Манчестер Юнайтед" – для нас, если честно, было не так важно, какой клуб сильнее, они были все одинаково круты. Мы бегали в поддельных рыночных футболках, рисовали в воображении переполненные трибуны знаменитых стадионов и представляли себя Роналдо, Роберто Карлосом, Бекхэмом.

Возможно, кем-то из них мнил себя и Черышев, когда жил в Хихоне и ходил на тренировки местной футбольной школы. В итоге благодаря отцу, трудолюбию и таланту Денис прорвался в волшебный мир, переступил через границу измерений и стал игроком клуба, в который, кажется, попадают только инопланетяне. До тех пор пока Черышев носит настоящую белоснежную футболку "Реала", он тоже инопланетянин, и, я очень надеюсь, он сделает все, чтобы им и остаться.

То, что происходит с Черышевым сейчас – совершенно нормально. Его никто никуда не задвигает, его не списали со счетов, он не теряет лучшие годы. Черышев борется за место в составе одного из лучших в мире клубов, тренируется каждый день с Криштиану Роналду и Гаретом Бэйлом, учится у них и конкурирует с ними же. Разве этого мало? Разве это можно назвать пустой тратой времени?

Денис ЧЕРЫШЕВ: остаться в "Реале" или играть в другом клубе? Фото AFP

Испанская пресса:
"Все хорошо время Черышева придет"

Сходу в основной состав таких команд не попадают даже вундеркинды. К примеру, норвежец Эдегор, чей переезд в Мадрид был обставлен с помпой, тоже не вошел в заявку на матч со "Спортингом", но никто не спешит ставить крест на его перспективах.

Хотя бы потому, что сезон – долгий, и глубина состава "Реалу" жизненно необходима. Начнется Лига чемпионов, посыплются неизбежные при таком графике дисквалификации, травмы, и тогда клуб будет вынужден прибегнуть к ротации. Черышев сейчас в ближайшем резерве. Перед ним – Криштиану Роналду, Бэйл, Иско и Хамес Родригес – исполнители мирового уровня, лучшие из лучших. Но как только кто-то из них выпадет, у Черышева появится шанс. А дальше – все зависит только от него.

В "Реале" Денис ЧЕРЫШЕВ тренируется со звездами. Но будет ли он с ними играть? Фото AFP

Бенитес преподнес Черышеву неприятный сюрприз

Нет никаких сомнений, что у Черышева все в порядке с характером. Будь иначе, он сошел бы с дистанции намного раньше. Плюнул бы на все еще в "Кастилье". Нет проблем и с талантом – людей, которые достигли своего потолка, система "Реала" отсеивает сразу. За спиной у Черышева уже две аренды, и Мадрид вполне мог договориться о полноценном трансфере что с "Севильей", что с "Вильярреалом". Однако ж всякий раз Денис оставался. Значит, "Реал" в него верит. Так почему не должны верить мы?

Вопрос веры здесь, на мой взгляд, очень важен. Даже в большей степени, чем обычно. Если мы все начнем доказывать себе и друг другу, что у Черышева нет никаких шансов заиграть в "Реале", что он скиснет на скамейке запасных, что его удел это крепкий середняк испанского чемпионата, то и сам Денис рано или поздно в это поверит и перестанет биться за мечту.

Не опускай руки, Денис! Мы в тебя верим.