Криштиану откупится. Роналду заплатит 15 миллионов евро, чтобы не идти в суд

Telegram Дзен
Весь футбольный – и не только – мир следит за развитием скандала вокруг Криштиану Роналду, который, похоже, решил свои проблемы с испанскими налоговыми органами. Но остается ли лучший игрок мира в "Реале", пока не решено.

СУД: ПОШЕЛ НА МИРОВУЮ

Португальская газета A Bola со ссылкой на испанские источники утверждает, что Криштиану Роналду решил заплатить в испанскую казну долг в 14,8 миллиона евро. "Форвард пойдет на мировую с судом, который состоится 31 июля", – пишет издание.

A Bola.

"РЕАЛ": КРИШТИАНУ МОЖЕТ ПЕРЕДУМАТЬ УХОДИТЬ

Также A Bola сообщает, что Криштиану смягчил позицию по отношению к "Реалу" после того, как президент клуба Флорентино Перес выступил с поддержкой португальца. По данным испанской газеты AS, Роналду еще подумает, покидать ли Мадрид этим летом. Вот цитата Переса: "Роналду не тот человек, который идет лишь за деньгами. Он не бизнесмен, не преступник, не вор, а футболист, который уже стал великой историей "Реала".

– Я знаю не больше вас, – сказал Перес журналистам Marca. – Сейчас Роналду в сборной, и мы решили его не тревожить. Могу сказать лишь то, что "Реал" всегда был чист перед налоговыми органами. Пусть во всем разбирается суд. Но вешать на Роналду клеймо преступника – это неправильно. Есть ли у нас предложения по Роналду от других клубов? Ни одного! Это наш игрок.

По данным AS, окончательное решение лучший игрок мира примет после диалога с Пересом, который состоится по окончании Кубка конфедераций.

AS.

"ПСЖ": СЛЕДИТ ЗА СИТУАЦИЕЙ

Французская L'Equipe также вышла с фотографиями Роналду на обложке. После того как "Манчестер Юнайтед" и "Бавария" объявили, что не собираются подписывать контракт с португальцем, парижский клуб стал чуть ли не единственным в Европе, кто может потянуть этот трансфер.

Во Франции пишут, что "Криштиану может блефовать, говоря о намерении покинуть "Реал". Парижская пресса считает, что таким образом португалец может давить на руководство Мадрида, выбивая себе еще более крупный контракт. Если же в ПСЖ будут уверены в твердом намерении Роналду уйти из "Реала", то во французском клубе могут задуматься о трансфере. Сумма которого, к слову, составит 100 - 150 миллионов евро, а не 200, как об этом говорили ранее. Парижан смущает лишь возраст игрока – 32 года…

L'Equipe.

СМИ: КРИШТИАНУ ОБИДЕЛСЯ И ДАЖЕ ЗВОНИЛ ЗИДАНУ

Португальские журналисты, работающие в эти дни в России на Кубке конфедераций, говорили мне, что игрок действительно очень обиделся на руководство "Реала" за то, что клуб не торопился защитить его. Криштиану действительно позвонил Зидану из Казани и сообщил, что не может играть в клубе, руководство которого его не поддерживает.

Также коллеги отмечают, что после победы на Euro-2016 в прошлом сезоне Криштиану очень изменился. Он стал более командным игроком, а партнеры относятся к нему не как к высокомерной звезде, а как к своему лидеру. При этом тема налогов и обвинений в сборной закрыта. Все сосредоточены на Кубке конфедераций.