"Реал" установит рекорд, "Барса" прервет ничейную серию

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 15-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 15-го тура чемпионата Испании и дает на них свой прогноз. 9 декабря, пятница

22.45. МАЛАГА – ГРАНАДА

Хозяева измучены травмами, но остаются довольно крепкой командой, даже в сложной ситуации добывшей ничью на "Месталье". Что до "Гранады", то беспросветный доселе аутсайдер должен испытывать эмоциональный подъем после сенсационной победы над "Севильей", которая стала для команды Лукаса Алькараса первой в сезоне. Впрочем, на одних эмоциях далеко не уедешь, что "Малага" и должна предметно доказать.

Прогноз СЭ – 3:1. Коэффициенты Winline – П1 1.67 – Н 3.95 – П2 5.27

10 декабря, суббота

15.00. ОСАСУНА – БАРСЕЛОНА

Каталонцы после уникальной для себя серии из трех ничьих обязаны выигрывать. Тем более, у "Осасуны", которая проиграла пять из шести последних матчей, да еще и в Кубке Короля уступила соседу по подвалу таблицы "Гранаде". Шансов против злой после упущенной победы в класико "Барселоны" у хозяев объективно нет. Конечно, кто-то вспомнит, как перед вылетом в сегунду "Осасуна" добилась с грозным соперником нулевой ничьей, но на данный момент ближе к истине результат последнего поединка этих соперников на "Камп Ноу", где хозяева забили семь безответных мячей. Пока тренировавшийся всю неделю индивидуально Неймар отбывает дисквалификацию, ждем продолжения бенефиса от сделавшего хет-трик в Лиге чемпионов Арды Турана.

Прогноз "СЭ" – 0:3. Коэффициенты Winline – П1 14.00 – Н 7.38 – П2 1.20

18.15. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ВАЛЕНСИЯ

"Летучие мыши" после назначения на пост главного тренера Чезаре Пранделли толком не преобразились, а их скромный атакующий потенциал снизила травма выбывшего до нового года Нани. Плюс, на три недели вне игры остался бывший зенитовец Гарай. Похоже, на "Аноэте" валенсийцам не устоять: слишком велик риск попасть хозяевам под горячую руку. После отличного матча с "Барселоной" команда из Сан-Себастьяна упустила шанс выйти на четвертое место и сделает все, чтобы реабилитироваться за унизительное поражение от "Депортиво".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline – П1 1.99 – Н 3.62 – П2 3.84

20.30. ЛАС-ПАЛЬМАС – ЛЕГАНЕС

Голы в исполнении "Леганеса" – исключительно дефицитный товар. В последних шести турах парочку удалось забить аутсайдеру "Осасуне", тогда как в остальных пяти поединках атака оставалась на голодном пайке, что обернулось четырьмя поражениями при одной нулевой ничьей. Она, правда, получилась сенсационной и пришлась на поединок с "Вильярреалом", но тогда "Леганес" играл у себя дома, а на Канарах придется не в пример сложнее. "Лас-Пальмас" должен одерживать третью подряд победу на родном стадионе.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline – П1 1.81 – Н 3.66 – П2 4.65

22.45. РЕАЛ – ДЕПОРТИВО

Были времена, когда отметивший в четверг 110-й день рождения "Депор" лишал мадридцев чемпионских титулов. Сейчас эта команда на порядок скромнее, хотя она наконец-то научилась забивать после расставания с Лукасом Пересом. Румын Андоне в последних четырех турах отличился пять раз, однако на "Сантьяго Бернабеу" гостям из Ла-Коруньи придется несладко. "Реал" выиграл у этого соперника шесть последних матчей с общим счетом 24:4! То есть, в среднем футболисты "Королевского клуба" за одну игру отличались четыре раза. Подопечные Зинедина Зидана просто не имеют право оступиться в тот момент, когда от клубного рекорда по продолжительности беспроигрышной серии остается один шаг.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Коэффициенты Winline – П1 1.11 – Н 10.00 – П2 23.00

11 декабря, воскресенье

14.00. ЭЙБАР – АЛАВЕС

"Эйбар" на своем стадионе остается грозной силой. Если не считать досадную и необъяснимую осечку в поединке с "Осасуной", четыре из пяти последних матчей принесли в копилку взобравшейся на восьмое место команды 12 очков. Но, что интересно, в ноябре "Алавес" лучше играл в гостях, выиграв оба поединка на чужих стадионах. В сумме это обещает упорную борьбу. И, кстати, соперники впервые в этом веке сыграют в ла лиге: прежде их соперничество проходило во втором и третьем по рангу дивизионах. Последний раз их пути пересеклись в сезоне-2013/14 в сегунде, и тогда две "сухих" победы одержал имеющий лучшие шансы перед новой дуэлью "Эйбар".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline – П1 1.87 – Н 3.38 – П2 4.57

18.15. СЕЛЬТА – СЕВИЛЬЯ

Обе команды на неделе провели судьбоносные для себя еврокубковые поединки. С точки зрения физиологии проще будет имевшим на день отдыха больше севильцам. С другой стороны, они провели крайне энергозатратный поединок в Лионе, тогда как "Сельта" в Афинах взяла свое по праву сильного. Свои задачи обе команды выполнили, так что эмоциональный фон у них приблизительно одинаков. То же самое можно сказать и про соотношение сил перед воскресной дуэлью. Да и статистика встреч на стадионе "Балаидос" в пользу мирного исхода: с учетом Кубка Короля победителя в Виго не удается определить на протяжении уже трех поединков.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Коэффициенты Winline – П1 2.72 – Н 3.38 – П2 2.59

20.30. ЭСПАНЬОЛ – СПОРТИНГ

Команда Кике Санчеса Флореса набрала отличную форму, а голкипер Диего Лопес держит свои ворота на замке рекордные в этом сезоне 496 минут. Есть все основания рассчитывать как на подъем "попугаев" в таблице, так и на продолжение вратарской "засухи". Хотя, нельзя не учитывать тот факт, что "Спортинг" в последнее время забивает постоянно, да еще и таким соперникам, как "Севилья", "Реал" и "Реал Сосьедад", а долгожданная победа в предыдущем туре позволила хихонцам сравняться по очкам с занимающей спасительное 17-е место "Валенсией". Но если и хватит гостям этого багажа, то исключительно на гол престижа.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline – П1 1.70 – Н 3.65 – П2 5.28

22.45. БЕТИС – АТЛЕТИК

После смены тренера "Бетис" не проигрывает на своем перестраиваемом стадионе. Подопечные Виктора Санчеса в ла лиге победили "Лас-Пальмас", а в кубковом турнире уложили на лопатки "Депортиво". Были они близки и к победе над "Сельтой", однако пропустили незадолго до финального свистка, да еще и лишились получившего красную карточку Петроса. Но и без него у хозяев есть шанс разжиться очками, потому что в последнее время "Атлетик" не может победить после матчей Лиги Европы (=1-3). Хотя, в последнем матче группового турнира решившие свои задачи баски дали передохнуть ряду игроков, да и два предыдыщих поединка на "Бенито Вильямаррин" завершились в их пользу, так что боевая ничья более чем реальна.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline – П1 3.17 – Н 3.23 – П2 2.26

12 декабря, понедельник

22.45. ВИЛЬЯРРЕАЛ – АТЛЕТИКО

Исключительно важный поединок соседей по турнирной таблице. "Подводники" подходят к нему в не самом лучшем настроении, ведь в ла лиге они не побеждали на протяжении трех туров (=1-2) и не забивали на протяжении 306 минут. Да, завоевана путевка в плей-офф Лиги Европы, но далась победа ценой травмы ведущего центрального защитника Музаккьо. "Атлетико" также потерял игрока обороны, хотя компенсировать отсутствие Филипе Луиса проще. В понедельник не стоит ждать града голов, ведь самый результативный из семи последних поединков этих соперников завершился со счетом 1:1. Была еще нулевая ничья, а судьбу пяти дуэлей решал один точный удар. Если мадридцы забьют – обязательно выиграют, и Облак подарит Диего Симеоне 101-й "сухой" матч.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Коэффициенты Winline – П1 4.36 – Н 3.38 – П2 1.91