Дмитрий Селюк: "Если Суркис уволит Блохина - над ним будут смеяться"

Telegram Дзен

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк выразил уверенность, что, несмотря на все неудачи, президент киевского "Динамо" Игорь Суркис не станет увольнять главного тренера команды Олега Блохина. В этом сезоне киевляне потерпели два поражения в первых пяти турах, последнее из которых – домашнее от одесского "Черноморца" (1:2). После этого в футбольной среде появились разговоры о скорой отставке Блохина.

– Даю 1000 процентов, что Блохина никто не уберет, во всяком случае в ближайшее время, – приводит "Взгляд" слова Селюка. – Блохин – символ футбола Украины, он пробует себя в тренерском цехе. Пока что-то не получается. Суркис год назад убрал Семина, который шел на первом-втором месте и проиграл на тот момент только "Шахтеру". А Блохину дали полный карт-бланш. Я представляю, что было бы, если бы кто-то другой, а не Блохин опустился на 8-е место! Даю 100 процентов, что их уже бы выгнали. Если Суркис сейчас уберет Блохина – будут смеяться уже над ним. Он даст тренеру поработать, и это дело самого Игоря Михайловича.

Также Селюк считает, что на Украину нетрудно пригласить практически любого тренера.

– Что касается возможной замены... Привезти на Украину сейчас можно кого угодно, – сказал Селюк. – Заманивают обычно чем? Деньгами. Сейчас большие деньги в футболе крутятся в России, на Украине, в Англии, некоторых клубах Италии и Франции. Больше никто не предлагает больших денег.