Игорь Суркис: "Сегодня рыночная цена за Ярмоленко совсем другая"

Telegram Дзен

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис подчеркнул, что клуб готов расстаться с нападающим Андреем Ярмоленко, если поступит соответствующее предложение. В текущем сезоне провел 22 матча в чемпионате Украины, забил 12 мячей и сделал 13 голевых передач. Отметим, что за четыре тура до конца чемпионата "Динамо" стало чемпионом страны.

- Очень тяжело было и в прошлом году, меня много критиковали, но я оказался прав, сохранив Ярмоленко, - приводит пресс-служба бело-голубых слова Суркиса. - Мы прошли дальше в Лиге чемпионов, выиграли второй чемпионат и снова попали в самый престижный клубный турнир. Это благодаря тому, что мы не отдали Андрея. Я очень хорошо все просчитал. Не думайте, что я такой альтруист, что не хотел, чтобы деньги поступили в клуб.

Ярмоленко тем, что остался, отработал то, что за него предлагали. Сегодня рыночная цена за него совсем другая. У меня с ним подписан пятилетний контракт, он доволен всеми условиями в "Динамо", естественно, я их буду выполнять. Теперь мы ждем цивилизованного предложения, а не шантажа в последний день трансферного окна. Если оно поступит по Андрею или любому другому игроку команды, он будет продан. Прошлой зимой было предложение, однозначно устраивающее клуб - из Китая. Ярмоленко категорически отказался даже обсуждать эту тему, за что я ему благодарен - мы досрочно стали чемпионами Украины.