"Против России обязаны прибавлять". Испанцы признают, что далеки от идеала

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018Группа В. ИСПАНИЯ - МАРОККО - 2:2

Рамос и Иньеста в том числе Испания - Марокко  
"Они могут создать нам много проблем". Иско и Йерро - о России

Филипп ПАПЕНКОВ
из Калининграда

Серхио РАМОС, защитник сборной Испании и "Реала":

– Главное, что добились своей цели и идем дальше. Мы понимаем, что нас есть за что критиковать. Никто не собирается отрицать очевидное: проблемы есть. Но на то он и групповой турнир, здесь можно успеть наошибаться, а потом все исправить. Думаю, самое плохое на чемпионате мира Испания уже пережила. И теперь мы будем играть все лучше и лучше. Так, как прежде. И станем той Испанией, которая нравится всем ценителям футбола в мире.

Главная проблема, которую нужно решить – игра в обороне. В плей-офф ошибки уже не прощают. Важно не терять концентрацию до последних секунд.

Что касается ВАР, то я считаю, эта система улучшает игру. На ее использование уходит время, но оно того стоит.

В игре Серхио РАМОС. Фото REUTERS

Андрес ИНЬЕСТА, полузащитник сборной Испании и "Виссел Кобе" :

– Мы выполнили главную задачу, мы в плей-офф, причем с первого места – это важно. Теперь на очереди матчи на вылет, и с этого момента мы начинаем готовиться к ним. Мы признаем, что у нас есть недочеты в игре. В том числе у меня лично. Поэтому важно понимать, что в матче с Россией мы обязаны сыграть еще лучше, сделать еще один шаг вперед в плане качества своего футбола. Это чемпионат мира. Легких соперников здесь быть не может.

Андрес ИНЬЕСТА в атаке. Фото AFP

Яго АСПАС, нападающий сборной Испании и "Сельты":

– Сборная России очень здорово проявила себя в первых двух матчах. В игре с Уругваем выступали не все лидеры, так что не стоит ориентироваться только на нее. И нас совершенно точно ждет тяжелая игра. Мы не до конца пока поймали свою игру, есть проблемы, будем их исправлять.

Яго АСПАС. Фото REUTERS

Азиз БУХУДДУЗ, нападающий сборной Марокко и "Санкт-Паули":

– Считаю, это был наш лучший матч на чемпионате мира. Мы сыграли против такого сильного соперника как Испания очень достойно, показали качественный футбол. И по-настоящему рады, потому что матч был важен как для команды, так и для каждого болельщика. Мы гордимся своей игрой и тем, что страна так за нас болела.

Испания - Россия: чемпионат мира по футболу, 1 июля 2018, онлайн-трансляция матча - начало в 17.00 (время московское)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение и сетка плей-офф - здеськалендарь матчей и расписание по городам - здесь