Спасение Германии, депортация аргентинцев и "зигующие" англичане остались без футбола

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Самые интересные события субботы на чемпионате мира в подборке "СЭ".

КАПУТ ОТМЕНЯЕТСЯ! ГЕРМАНИЯ ЕЩЕ В ДЕЛЕ

Сборная Германии была в одном касании и паре секунд от вылета с чемпионата мира, но сумела-таки додавить Швецию – 2:1. Решающий гол на 90+5-й минуте классным ударом со штрафного забил Тони Кроос. Немцы – все еще действующие чемпионы мира.

Гол Крооса – это что-то невероятное 🔥😳#ЧМ2018 #WorldCup #GERSWE #ГерманияШвеция – 2:1 pic.twitter.com/OZotcIqd40

– СЭ Футбол ЧМ-2018 (@football_se) 23 июня 2018 г.

СУДЕЙСКИЕ ЛЯПЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Что ни день на чемпионате мира, то грубая судейская ошибка. В субботу рефери ошибочно назначил пенальти в ворота Туниса в матче африканцев с Бельгией, а потом уже не поставили 11-метровый в ворота Германии. У обозревателя "СЭ" Игоря РАБИНЕРА свое мнение по этому поводу.


СБОРНАЯ РОССИИ – УЖЕ В САМАРЕ

Сборная России провела утром тренировку на базе в Новогорске, а затем отправилась в Самару, где в понедельник сыграет с Уругваем. Из главного – Жирков вернулся в общую группу, Дзагоев на матч с южноамериканцами не полетел. Ну и, кочечно, порадовал Роман Зобнин, рассказавший, что купил детишкоам из Тольятти билеты на матчи ЧМ.


БЕЛЬГИЙСКАЯ ФЕЕРИЯ В ТУШИНО

Сборная Бельгии выдала едва ли не самое яркое выступление на этом чемпионате мира, разгромив Тунис – 5:2. Причем "красные дьяволы" с легкостью могли забить еще несколько голов. Форвард бельгийцев Ромелу Лукаку, сделавший дубль, догнал Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров турнира – у обоих по 4 гола.

🎺Рекорд!

Впервые в истории ни один из 27 первых матчей Чемпионата мира не закончился нулевой ничьей 🙌

Мы любим голы! ⚽️⚽️⚽️#ЧМ2018 pic.twitter.com/BdxFN2kaMd

– Чемпионат мира FIFA 2018🏆🇷🇺 (@fifaworldcup_ru) 23 июня 2018 г.

ПЛОХОЙ ДЕНЬ ДЛЯ ПЕРУ

Суббота явно стала не лучшим днем для перуанцев. Сначала на тренировке команды получил травму ведущий форвард сборной страны Джефферсон Фарфан. Сообщается, что у него черепно-мозговая травма и он доставлен в одну из московских больниц. Впрочем, состояние игрока стабильно и ему ничего не угрожает. А чуть ранее едва не загорелся самолет с находившимися на борту болельщиками сборной Перу. По другой версии, ситуация была несколько преувеличена.

Что случилось с Фарфаном? С тренировки его увезли в больницу #ЧМ2018 #WorldCuphttps://t.co/8dFhFh2kXP

– Спорт-Экспресс (@sportexpress) 23 июня 2018 г.

АРГЕНТИНЦЕВ ХОТЯТ ВЫСТАВИТЬ ИЗ РОССИИ

Аргентинских болельщиков, которые в четверг в Нижнем Новгороде избили хорватского любителя футбола во время матча между этими командами, могут депортировать из России. С соответствующей просьбой к российским правоохранительным органам обратилась министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. Имена хулиганов известны, осталось их только задержать.

Драка аргентинцев и сексуальное домогательство. Пять диких историй с иностранными фанатами на #ЧМ2018https://t.co/mFHr43N2yD pic.twitter.com/5t9UpkU4fS

– Спорт-Экспресс (@sportexpress) 23 июня 2018 г.

"ЗИГУЮЩИХ" АНГЛИЧАН БОЛЬШЕ НЕ ПУСТЯТ НА ФУТБОЛ

Полиция Британии выписала запрет на посещение футбольных матчей трем болельщикам сборной Англии за оскорбительное поведение в Волгограде. Ранее в сети появилось видео: фанаты поют песню о "Тоттенхэме", в которой упоминаются Гитлер и Освенцим. За "шпор" традиционно болела еврейская диаспора Лондона, и одно из фанатских объединений клуба называется "армия жидов".

Police track down England fans after video showing Nazi salutes in Russia. Story by @marthakelner https://t.co/aIaiff0MPf

– Guardian sport (@guardian_sport) 23 июня 2018 г.

ФИФА ОТКРЫЛ ДЕЛО ПРОТИВ ДЖАКИ И ШАЧИРИ

ФИФА открыла дело против игроков сборной Швейцарии Гранита Джаки и Джердана Шачири. Во матче против Сербии эти футболисты праздновали забитые мячи, изображая орла, намекая тем самым на флаг Косово и символ так называемой "Великой Албании".

Как игроки сборной Швейцарии празднуют забитые голы 🔥🔥#ЧМ2018 #SRBSUI #WorldCup #СербияШвейцария – 1:2 pic.twitter.com/6nSCRLlLir

– СЭ Футбол ЧМ-2018 (@football_se) 22 июня 2018 г.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018:
 турнирное положение – здеськалендарь матчей и расписание по городам – здесь