Грузины уступили дома итальянцам

Telegram Дзен

Национальная сборная Италии со счетом 2:1 выиграла вчера вечером в Тбилиси у сборной Грузии, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ. Игра прошла с территориальным и игровым преимуществом хозяев, у которых отлично сыграли Темури Кецбая и Леван Кобиашвили. Остро действовал в атаке Михаил Кавелашвили - он имел два реальных момента для взятия ворот Буффона , но в этот вечер фортуна отвернулась от грузин.

Первый гол итальянцы забили на 44-й минуте: Марко Дельвеккио с близкого расстояния точно пробил головой. Первые 15 минут второго тайма грузины провели штурм ворот итальянцев, мог забить Кавелашвили, мощный удар Кобиашвили отразил Буффон. Но на 65-й минуте гости провели контратаку, Франческо Тотти вышел один на один к воротам уверенно игравшего Ираклия Зоидзе и провел второй гол - 2:0. Усилиями Георгия Гахокидзе на 77-й минуте грузины отыграли один мяч.