"Спартак" проверил на "Шерифе" молодежь

Telegram Дзен

И во втором своем матче на Кубке Содружества московский "Спартак" одержал уверенную победу. Разгромив молдавский "Шериф" со счетом 6:1, москвичи обеспечили себе выход в 1/4 финала. Главный тренер "Спартака" Олег Романцев сделал в этом матче сразу 6 замен, дав поиграть всем новичкам команды.

Уже на 2-й минуте счет открыл Владимир Бесчастных, головой замкнув навес Цихмейструка со штрафного. Второй мяч после сольного прохода провел Роман Василюк, а третий гол вновь на счету Бесчастных. Одним из лучших у "Спартака" в этом матче был молодой Кудряшов, смело обострявший ситуацию и выдавший партнерам несколько гроссмейстерских передач.

В конце первого тайма "Шериф" забил ответный мяч, воспользовавшись ошибкой спартаковской стенки при розыгрыше штрафного, а потом очень хорошо начал вторую половину встречи. "Спартак" десять минут не играл вообще, и в двух эпизодах сенсации не позволил состояться лишь Левицкий.

Правда, москвичи довольно оперативно пришли в себя - сначала вышедший на замену Сычев успешно завершил контратаку, начатую Бесчастных, а спустя 40 секунд Кудряшов поразил цель убойной силы ударом.

При счете 5:1 "Спартак", до этого уже сделавший одну замену, сменил сразу пятерых - на поле вышли Павленко, Немов, Стрельцов, Муканси и Андерсон.

Муканси и суждено было установить окончательный итог встречи. Спартаковская молодежь, разбавленная легионерами, выглядела довольно уверенно, но опыта ей все-таки не хватало. Иначе как можно объяснить момент, когда Сычев и Стрельцов убежали вдвоем на одного вратаря и в таких условиях умудрились… попасть в офсайд. Но в целом "Спартак" смотрится довольно свежо, и Олега Романцева это не может не радовать.

Дмитрий КРЮКОВ

Кубок Содружества

Группа А

"Спартак" (Москва, РОССИЯ) - "Шериф" (Тирасполь, Молдавия) - 6:1 (3:1)

Голы: Бесчастных, 2 (1:0). Василюк, 16 (2:0). Бесчастных, 32 (3:0). Иванов, 39 (3:1). Сычев, 60 (4:1). Кудряшов, 61 (5:1). Муканси, 79 (6:1).

"Спартак": Левицкий, Митрески, Ковтун, Кебе, Парфенов (Стрельцов, 68), Баранов (Немов, 68), Кудряшов (Павленко, 68), Василюк (Сычев, 51), Титов, Цихмейструк (Андерсон, 65), Бесчастных (Муканси, 68).

Москва. Спорткомплекс "Олимпийский". 10 000 зрителей.

"Пюник" (Армения) - "Нефтчи" (Узбекистан) - 3:0 (1:0)

Голы: Малал, 43 (1:0). Аветисян, 48 (2:0). Аветисян, 75 (3:0).

Can't open file. Abort trap (core dumped)