Чемпионат России. Суперлига

Telegram Дзен

В Москве продолжаются матчи четвертого тура первенства российской мужской суперлиги, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Сергей ДЕРЯБКИН.

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига. Четвертый тур

"Сунгуль-ВНИИТФ" (Снежинск) - "Нева-Спартак" (Санкт-Петербург) - 29:24 (15:11)

СВ: Усачев (6).

НС: Худяков (9).

Концовка встречи прошла в нервной борьбе. После первого тайма, выигранного за явным преимуществом гандболистами Снежинска, команда позволила себе расслабиться. И питерцы, воспользовавшись заминкой в игре соперника, сократили разрыв до минимума.

"Локомотив-Полет" (Челябинск) - "КАИ-Зилант"  (Казань) - 22:26 (11:11)

ЛП: Ломанов (9).

КЗ: Котов (12). Минабутдинов (6).

До 53-й минуты игра шла в равной борьбе - 20:20. Но затем казанцы, забив пять безответных мячей, ушли в отрыв. Этого задела хватило "КАИ-Зилант", чтобы довести матч до победы.

"ЦСКА-Спортакадемклуб " - "ШВСМ-ЦСКА" (Москва) - 35:24 (16:19)

ЦС: Степаненко (6). Иванов (5). Каманин (5).

ШЦ: Бесков (9).

Более опытные гандболисты "ЦСКА-Спортакадемклуба" легко переиграли молодых соперников. В концовке встречи наставник лидера чемпионата Вадим Максимов дал передохнуть ведущим игрокам.