"КАИ-Зилант" выигрывает у "Пелистера"

Telegram Дзен

Гандболисты казанского "КАИ-Зиланта" в первом матче третьего раунда Кубка Вызова выиграли на своей площадке у македонского "Пелистера" со счетом 23:22, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

Соперник у казанцев был очень серьезный. Клуб существует уже 55 лет. За это время "Пелистер" пять раз становился чемпионом Македонии и четырежды выигрывал кубок страны. Девять игроков команды являются членами сборной Македонии.

Казанцы удачно начали встречу и к началу 11-й минуты вели в счете 6:0. Но македонцы пришли в себя после стартового натиска соперников и в дальнейшем выровняли игру. К перерыву им удалось сократить отставание, а во втором тайме и вовсе свести его к минимуму.

Через неделю в Битоле пройдет ответный матч и гандболистам "КАИ-Зиланта" придется нелегко, чтобы выиграть у македонского клуба и выйти в следующий раунд европейского кубка.