Евгений Трефилов: "Мы приехали биться, путешествовать в Европу на пенсии махнем. На один взлет хватит"

Telegram Дзен

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов рассказал, зачем его команда приехала на чемпионат Европы, который проходит во Франции.

– Одна из девушек сказала, что ни разу не была в Париже и очень хотела бы погулять там. Полуфинал у нас в столице. Отпустите?

– Вот ее одну и пущу. Пусть идет! Она приехала Эйфелеву башню посмотреть? Я ей в кино покажу. А кто это сказал?

– Не скажу.

– И правильно. А то я ей такую башню покажу! Мы приехали на чемпионат Европы, а не гулять. Отпуск будет – покупай билет и вали. Виза открыта. Я за 3000 км привез человека, а он башню хочет посмотреть. Сильно, ребята! За госсчет-то.

– Вам какой город в Европе нравится?

– Я считаю, что и у нас есть на что смотреть. Тут мне нравится Будапешт, Франция. Если бы Россия не участвовала во всех переделках, перестройках и войнах, и у нас было бы красиво. Иду тут, смотрю на дом – 1800-какой-то год. Найдите у нас такой? Памятники Людовигу. А мы опять свои сносим и ставим другие.

Сегодня радио слушал. Правильно там сказали. Мы как-то разделились. Один орет: "Внимание на запад". Другой: "На свое". Надо объединиться. Только не говорите, что я миротворец. В ухо тоже дать могу.

– Как к Швеции будете готовиться?

– Завтра выходной. Пойдем город смотреть. Где мы, в Нанси?

– В Нанте.

– Значит, будем смотреть Нант. Ребята, мы сюда биться приехали. Вот доживем до старости и махнем в Европу. Они же все путешествуют. На нашу пенсию купим билет. Как раз на один взлет хватить должно