Игорь Ларионов: "У Дацюка не будет проблем с адаптацией в КХЛ"

Telegram Дзен

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов выразил мнение, что Павел Дацюк без труда сможет адаптироваться к КХЛ. Сегодня 37-летний форвард объявил о возвращении в Россию. В НХЛ он выступал с 2001 по 2016 год в составе "Детройта" (не считая двух локаутов, во время которых он защищал цвета московского "Динамо" и ЦСКА).

- Не думаю, что игроку такого масштаба, с таким количеством опыта будет сложно адаптироваться к КХЛ. Просто немножко будет другой хоккей: большие площадки, немножко больше движения, - цитирует ТАСС Ларионова. - Все зависит и от партнеров, с которыми он будет играть: необходимы люди, которые будут его понимать, понимать его задумки. А это уже задача для тренеров, с кем он будет играть.

Дацюк - неординарный игрок, который практически в каждом отрезке матча показывал что-то интересное для зрителей, гурманов игры своими действиями. Он отличался такими качествами как импровизация: творил на льду, как артист, рисовал картину, которую трудно предсказать. В целом, он в команде делал игроков вокруг себя лучшими.