Геннадий Коротеев: "Два удаления решили сход матча"

Telegram Дзен

Исполняющий обязанности главного тренера "Химика" Геннадий Коротеев на пресс-конференции заявил после поражения от рижского "Динамо" (1:2), что результат матча предопределили ошибки в обороне и два удаления во втором периоде.

- Те немногочисленные ошибки в обороне, которые мы допустили, свели на нет результат всех остальных действий команды. Не смогли сегодня реализовать большинство и в меньшинстве не выстояли. Какая-то самоуверенность появилась в начале второго периода, что мы создадим моменты и реализуем их. Но моменты надо создавать из игры, а не из желания. Начали ошибаться в чужой зоне и стали позволять сопернику легко проходить среднюю зону. Два удаления наших игроков и решили исход матча. Пытались перестроиться в третьем периоде, но соперник не дал переломить ход поединка, - отметил Коротеев.

- В третьем периоде ваша команда стала играть быстрее. Как-то настраивали игроков на заключительный период?

- Конечно, настраивали. Это - работа, и ничего особенного здесь нет.