Алексей Высоцкий: "Сейчас наш основной вратарь - Кузнецов"

Telegram Дзен

Главный тренер "Барыса" Александр Высоцкий после победы своей команды в матче против "Северстали" (6:2) поблагодарил подопечных за хорошую игру.

Мы знали, что соперник очень мощно начинает первый период, тем более у себя дома. Ведь большее количество очков у "Северстали" набрано как раз в домашних матчах. Поэтому ребятам была дана четкая установка: в первом периоде сыграть строго, надежно, и на контратаках, приводит слова Высоцкого официальный сайт "Северстали". - Такая тактика нам приносит успех уже не в первый раз, и мы стараемся ее придерживаться и совершенствовать.

Большое спасибо ребятам за то, что они выполняют установку на игру, полностью отдаются в каждом матче. Сегодняшняя встреча показала, что у нашей команды есть потенциал. Я рад, что мы так удачно сыграли, забили много шайб, мало пропустили. Соперникам желаю успехов, эта команда неплохо смотрелась.

- Кто будет защищать ворота "Барыса" в ближайших матчах Кузнецов или Ламот?

- В последнее время у нас играет Алексей Кузнецов. Очень надежно действует. Как говорится, от добра добра не ищут. Алексей полностью выкладывается, даже "вытаскивает" игры. К примеру, с московским "Динамо" мы у себя дома уступали со счетом 2:4, до конца матча оставалось 13 минут. Кузнецов сначала чувствовал себя неуверенно, потом поймал кураж, и именно благодаря ему мы по буллитам выиграли этот матч. Он на сегодняшний день сильнее своих конкурентов за место в составе.