Андрей Назаров: "Победа важна со всех точек зрения"

Telegram Дзен

Главный тренер "Трактора" Андрей Назаров после домашней победы над рижским "Динамо" (4:3) обратился к поклонникам челябинской команды, которые выкрикивали оскорбления в адрес судей и соперников. При этом его визави Юлиус Шуплер разделил точку зрения коллеги и заметил: такой подход Назарова достоин уважения.

- Мы серьезно настраивались на матч, - приводит официальный сайт "Трактора" слова наставника уральцев. - Понимали, что к нам в гости едет амбициозная команда. Многих ребят из рижского "Динамо" я знаю лично, еще сам играл против них. Мы также были в курсе того, что Рига потерпела несколько поражений подряд, что сегодня будет играть "от ножа". Мы очень внимательно просмотрели матч "Динамо" в Магнитогорске.

Нам удалось начало матча. Потом ребята начали удалятся, счет стал равным... К счастью, нам удалось в третьем периоде забросить победную шайбу. Хочу поздравить своих ребят и вратаря с хорошей игрой. Особенно хочу выделить игру четвертого звена. Сегодня они забили два гола. Когда не идет игра у ветеранов, четвертое звено взяло на себя инициативу и забило решающий четвертый гол.

Также хочу обратиться к нашим болельщикам. Прошу вас не оскорблять ни судей, ни наших соперников. Это скажется в итоге на команде, за которую вы болеете. Будут штрафы, другие санкции.

- Вы бы не могли вспомнить, как играли против рижского "Динамо", когда были действующим хоккеистом?

- Играл я один раз - в Риге. Мы выиграли 3:1, я даже забил там гол. Мой наставник - Петр Воробьев тренировал рижское "Динамо". Школа "Динамо" - всегда останется школой "Динамо", вне зависимости от того, какой город или страну команда представляет. Все динамоские команды всегда очень амбициозны, всегда играют "от ножа".

- Что со Скачковым, который не смог продолжить игру после того, как на 58-й минуте его жестким приемом остановил Дарзиньш?

- Пока не знаю. Наш доктор мне еще не сказал.

- Сегодняшняя победа - это просто три очка? Или же, учитывая, что матч получился таким боевым, она важна в плане обретения уверенности в себе?

- Все вместе. Но сезон продолжается - мы играем дальше. И пытаемся радовать Челябинск хорошей игрой.