Марек Сикора: "После концерта Стинга думал, что столько зрителей на трибунах больше не увижу"

Telegram Дзен

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после домашней победы над "Ак Барсом" (5:4 ОТ) поблагодарил болельщиков за великолепную поддержку. Поединок собрал рекордную для КХЛ аудиторию - 15 531 зрителя.

- Доволен победой над чемпионом России, - цитирует официальный сайт динамовцев слова Сикоры. - Но, откровенно говоря, просматривая последние игры, пришел к выводу, что нам уже давно не попадается легких соперников. И если вспомнить концовку матча, команде нелегко было продержаться десять последних минут и начало овертайма. "Ак Барс" организовал серьезное давление на наши ворота.

- Результаты предсезонки совсем не радовали. За счет чего удалось настроить команду на победу?

- Мне кажется, что первая победа над "Локомотивом" во многом стала залогом наших следующих побед. Кроме того, в матче с "Сибирью" команда почувствовала, что добиться успеха легче, если не пропускать.

- 7 из 9 шайб были заброшены в неравных составах, можете прокомментировать?

- Сегодня на тренировке звено Штумпела как раз отрабатывало реализацию большинства. А я всегда знал, что время первого звена еще придет.

- По сложившейся традиции вы не будете менять сегодняшний победный состав, даже если поправится Пиккарайнен?

- У Ханну сложная травма, и тяжело сказать, когда он появится на льду.

- Как сказалась акклиматизация после выездных игр на команде?

- Не знаю, как отразилась акклиматизация на игроках, а у меня она прошла очень хорошо, ведь ко мне жена приехала.

- Что нужно, чтобы сохранять лидерство в турнирной таблице?

- Будем стараться и дальше хорошо играть в обороне, чтобы организация игры осталась на том же уровне. Посмотрим, как с этой задачей справятся игроки, ведь сейчас они испытывают сильнейшие нагрузки.

- Как долго планируете выпускать Коробова?

- Чувствую, что он многим не нравится, но Дмитрий и дальше пока будет играть.