Telegram Дзен

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Ак Барс" (Казань) - СКА (Санкт-Петербург) - 6:5 Б (1:3, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы:  Франссон - 4, 6:06 (0:1). Рыбин - 5 (Чаянек), 7:13 (0:2). Афиногенов - 7 (Артюхин, Крюков), 7:24 (0:3). Емелин - 4 (Морозов, Никулин), 13:32 (1:3 - бол.). Яшин - 8 (Сушинский, Франссон), 22:39 (1:4 - бол.). Лемтюгов - 6 (Обухов), 24:10 (2:4). Зарипов - 7 (Капанен, Щадилов), 31:41 (3:4). Иммонен - 10 (Песонен), 33:06 (4:4). Зарипов - 8 (Морозов, Никулин), 57:03 (5:4 - бол.). Сушинский - 10 (Вейнхандль, Франссон), 59:37 (5:5 - бол.).

Победный буллит: Казионов.

Вратари: Веханен - Набоков (58:43 - 59:37).

Начало встречи получилось для хозяев шокирующим. Менее чем за полторы минуты первого периода СКА забросил три шайбы. До перерыва казанцы сумели отквитать лишь один гол, но в дальнейшем им удалось ввязаться в борьбу, хоть армейцы в начале второй 20-минутки и восстановили разрыв в три шайбы.

Несмотря на репутацию оборонительной команды, "барсы" были вынуждены ввязаться в открытый хоккей, более того именно они были его инициатором. В такой ситуации, как водится, победителями в первую очередь вышли зрители, увидевшие несколько шикарных шайб. Особенно красивым был гол Лемтюгова, хотя на этот счет у каждого наверняка свое мнение.

В сложный момент "Ак Барсу" дублем помог Данис Зарипов, который проводил первый матч после месячного перерыва, связанного с переломом ребра. Вторая шайба нападающего сборной России вполне могла стать победной. Но другой сборник, Максим Сушинский, в критической ситуации оказался самым расторопным на пятачке и перевел встречу в овертайм. Все решила серия буллитов, в которой жаловаться на малое количество голов опять не приходится. Но если Петри Веханену все же удалось один раз спасти свою команду, то Евгений Набоков капитулировал при всех трех бросках.