Анатолий Бардин: "Чемпионат нужно продолжать. В память о "Локомотиве"

Telegram Дзен

Главный менеджер омского "Авангарда" Анатолий Бардин выразил свои соболезнования по поводу трагедии, в результате которой погибли хоккеисты, тренерский штаб и персонал хоккейного клуба "Локомотив". По словам главы омского клуба, он сделает все от него зависящее, чтобы ярославский клуб продолжил выступление.

"Всем сейчас очень тяжело. Эта трагедия, невосполнимая утрата. Могу лишь выразить соболезнования всем родным и близким, - сказал Бардин. - Мое мнение такое: чемпионат нужно продолжать. И продолжать в память о погибших сегодня ребятах. "Локомотиву" нужно дать возможность пропустить два-три тура. Основная масса клубов готова отдать ярославцам своих игроков основного состава. Ясно, что ведущих игроков никто не даст. Но на первом этапе – самое главное начать. В Ярославле есть хорошая школа, хорошая молодежная команда. Если каждый даст хотя бы по одному хоккеисту, "Локомотив" сможет продолжить выступление в чемпионате. Именно в память о погибших. Позже можно придумать какие-то льготы для клуба по приобретению игроков.

Завтра будет собрание всех руководителей лиги, Надеюсь, примут решение продолжать чемпионат. Если сезон будет приостановлен, это покажет нашу слабость. Мы должны помочь "Локомотиву", чтобы он начал чемпионат. Это будет сложно, но сделать мы это все вместе обязаны", - добавил менеджер "Авангарда" (Александр РОГУЛЕВ)