Вадим Хомицкий: "Для "Ак Барса" существует только первое место"

Telegram Дзен

Защитник "Ак Барса" Вадим Хомицкий в интервью пресс-службе клуба отметил, что хотел бы продолжить карьеру в Казани. Напомним, что в текущем сезоне в чемпионате и плей-офф КХЛ 30-летний хоккеист провел 54 матча, в которых набрал 8 (0+8) очков.

– Какие у вас новости по контракту?

– Ждем решения руководства. Я, наверное, не один такой в подобной ситуации. С клубом общается мой агент, и пока ничего конкретного сказать не могу.

– А сами хотите остаться в Казани?

– Да, безусловно. "Ак Барс" – это тот клуб, для которого существует только первое место, и он может добиваться больших результатов. К сожалению, в этом году мы не выполнили свою задачу.

– Сейчас много разговоров о том, что грядет большая перестройка в "Ак Барсе". Как к этому относитесь?

– Не мне решать, нужна встряска команде или нет. У нас есть менеджеры и руководство клуба, которые принимают решения. Я думаю, они все прекрасно понимают и знают, как лучше действовать. Так что поживем – увидим. У всех игроков действующие контракты до 30 апреля.

– Успели отойти от поражения от "Трактора"?

– Лично я все еще отхожу, но семья помогает. Нужно переосмыслить, что не получилось, что делал сам не так, что могло быть лучше. Но, наверное, так итоги сезона каждый спортсмен анализирует.