Майкл Коммодор: "Переход в "Адмирал"? Моей целью было играть в лучшей лиге мира"

Telegram Дзен

Защитник "Адмирала" Майкл Коммодор отметил, что причиной его переезда во Владивосток стало желание выступать на высоком уровне. По словам канадца, КХЛ является одной из сильнейших лиг мира.

– Для меня это было достаточно серьезное решение, потому что я до своего приезда сюда не так много знал о России, – приводит официальный сайт "Адмирала" слова Коммодора. - Да, я был в Москве, около трех недель во время Чемпионата мира-2007 года, но я никогда не был во Владивостоке и понятия не имел, чего ожидать. В принципе, моей целью было играть в лучшей лиге мира, там, где я буду востребован, и этой лигой оказалась КХЛ. Да, определенные проблемы были, здесь площадки больше, чем в Северной Америке. Здесь мы больше путешествуем, летаем. Все эти нюансы оказывают влияние. Вообще, есть две причины, по которым я принял предложение "Адмирала". Во-первых, мне еще хотелось поиграть в хоккей на высоком уровне, а, во-вторых, получить новый жизненный опыт.

Напомним, что Коммодор перебрался в "Адмирал" в текущем сезоне, сыграв 16 матчей и набрав 3 (1+2) очка в регулярном чемпионате КХЛ.