Герман Титов: "Концовка получилась нервной"

Telegram Дзен

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов, комментируя победу над "Нефтехимиком" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что в начале игры соперник выглядел сильней. Специалист поблагодарил своих подопечных за характер, благодаря которому они смогли довести встречу до победы.

– Поздравляю всех с победой, – цитирует "Спортивный портал Новокузнецка" слова Титова. – Долго мы к ней шли, давно дома не выигрывали в основное время.

По игре – в первом периоде гости были посильней. И хорошо, что мы в конце периода забили, у "Нефтехимика" было лучше движение. Мы где-то за ними не успевали. Во втором периоде мы стали лучше играть, но последние 10 минут периода у нас было 4 удаления подряд. Перестали работать ногами, и это привело к пропущенной шайбе. Игра была на качелях.

На третий период собрались, начали играть хорошо. Забили третий гол, но опять не можем спокойно закончить матч. Получилась нервная концовка. Но я благодарен ребятам, и всех с победой.

– Как считаете, команда не рано в победу поверила?

– Нет. В принципе-то играли все правильно. Нас было четверо сзади. Не разобрались. Пас в центр, и там нападающий просто здорово бросил.