Юкка Раутакорпи: "Штрафы и две первые шайбы повлияли на результат"

Telegram Дзен

Главный тренер "Амура" Юкка Раутакорпи после поражения от "Сибири" (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на неудачное начало, которое, по его мнению, опредило ход игры. Специалист подчеркнул, что команда сделает необходимые выводы.

– Конечно, штраф и два гола в начале сегодняшней игры сыграли важную, решающую роль, – приводит официальный сайт "Амура" слова Раутакорпи. – Мы работали четко по системе. Но штрафы, и, как результат, два забитых гола, повлияли на ход игры и ее результат.

После первого периода была проведена серьезная работа в раздевалке с командой, в течение второго и третьего периодов команда играла значительно лучше. Мы следовали установленной системе. Но, тем не менее, последние шесть-семь минут игры не были для нашей команды удачными, поскольку игра требует слаженной работы всего звена, а не одного игрока.

В конце матча работу пятерок согласовать, организовать не удалось, то есть, дисциплина была не на высшем уровне. Конечно, ошибки сегодняшней игры будут учтены завтра. В следующем матче мы учтем сегодняшние промахи.