Раймо Сумманен: "Давал обещание выйти в плей-офф. Я его выполнил"

Telegram Дзен

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен после поражения от новокузнецкого "Металлурга" (2:3 ОТ) отметил, что в плей-офф команда будет наслаждаться игрой. Оценивая своего будущего соперника, "Барыс", финн заметил, что будет внимательно разбирать информацию по астанинцам.

– За плечами у нас уже 60 встреч. Если вы помните, в прошлом году в это время команда уже завершила свое выступление, – сказал Сумманен. – Я давал обещание, и хочу сказать, что это был последний раз, когда я давал какие-либо обещания, что мы будем играть в плей-офф. И я его выполнил. Здорово, что мы переходим на следующий этап в сезоне. Нам нечего терять, впервые у меня будет такой опыт – мы будем просто наслаждаться игрой в плей-офф. Спасибо.

– Как команда проведет время перед плей-офф? Что можете сказать о "Барысе"?

– Мне нужно собрать информацию, и тогда я смогу дать более развернутый ответ по нашему сопернику. Завтра у команды выходной. Затем ребята посетят церковь. Две недели назад мы уже начали подготовку, будем ее продолжать, работать по плану, разработанному еще летом. Многие вещи аналогичны тем, что мы делали ранее, просто нужно будет действовать быстрее и лучше. В принципе, как и все команды, которые готовятся к выступлению в плей-офф. И если сегодня после игры ребята сочтут необходимым выпить немного водочки, то ничего страшного.

– Что вы имели в виду, говоря, что вам нечего терять?

– Нельзя думать о том, что ты можешь потерять: так и получится. Нужно просто выходить и делать свою работу. (Анна ЛЕВЧЕНКО)