Решающий матч Быков не проигрывает

Telegram Дзен

Сегодня в Москве состоится седьмой, решающий матч 1/2 финала Кубка Гагарина ЦСКА – СКА. В тренерской карьере Вячеслава Быкова предстоящий матч с ЦСКА станет 4-м, в котором при ничейном счете (2-2 или 3-3) решится судьба серии. В предыдущих трех случаях клубы Быкова неизменно побеждали, причем ни разу не пропускали более одной шайбы. Особенно стоит отметить 7-й поединок полуфинальной серии Кубка Гагарина-2011. Тогда "Салават Юлаев" Быкова сломил сопротивление магнитогорского "Металлурга" под руководством Кари Хейккиля, победив как в матче (1:0), так и в серии (4-3). А потом завоевал Кубок Гагарина, переиграв в финале "Атлант" со счетом 4-1.

В то же время в истории СКА был пока только один такой поединок в плей-офф КХЛ. В овертайме седьмой встречи четвертьфинала сезона-2010/11 СКА дома уступил "Атланту" Милоша Ржиги со счетом 2:3. (Артем КАЗАНЦЕВ)