Андерс Нильссон: "Я подвел "Ак Барс"

Telegram Дзен

Вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон после поражения в пятом матче финала Кубка Гагарина от СКА (1:6, счет в серии 1-4) подчеркнул, что хотел бы продолжить карьеру в казанском клубе. Также шведский голкипер признал, что ему не удался пятый поединок финальной серии. Нильссон был заменен в начале второго периода при счете 1:5.

– Неприятно проигрывать, но СКА был лучше нас и заслужил эту победу в серии, – приводит "Р-Спорт" слова Нильссона. – Я недоволен своей игрой. Я подвел команду и провел финал хуже, чем должен был. Трудно объяснить, с чем это связано. Они забили четыре гола в первом периоде, не знаю, почему это случилось. Я знаю, что могу играть лучше, но сегодня был не мой день.

Я пока не знаю, что будет дальше. После чемпионата я позвонил агенту и сказал, что не хочу обсуждать какие-то переходы во время плей-офф. Сейчас поговорю с ним о планах на будущее. Хотел бы остаться в "Ак Барсе". Мне понравилось в Казани, и я был бы не против продолжить карьеру здесь, если этого захочет клуб.

В целом сезон для "Ак Барса" можно оценить как неплохой. Сейчас тяжело подводить какие-то итоги, настроение после поражения отвратительное. Я хотел помочь команде победить, но не смог сделать это в серии против СКА.